Антинарко
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Значки с такой надписью получили участники открытого первенства по мини-футболу детско-юношеской спортивной школы № 2, которое прошло в последних числах ноября в рамках программы «Спорт против наркотиков». Со значками и листовками Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» к юным футболистам и болельщикам пришли представители администрации города.

С 25 по 26 ноября на футбольное поле универсального спортивного комплекса «Старт» вышли пять команд, представлявшие ДЮСШ № 2
города Курганинска, филиалы ДЮСШ станицы Темиргоевской и поселка Степного.

Как отметила одна из организаторов первенства, тренер-преподаватель Ольга Свинухова, в соревнованиях приняли участие 8-11-летние футболисты двух возрастных групп. По ее словам, для самых младших
из них соревнования были обозначены первой командной игрой, до сих пор ребята лишь приобретали технические навыки и занимались общефизической подготовкой.

- В первой игре тактики, как таковой, нет, - говорит Ольга Валентиновна, - но именно первый опыт дает понимание ее целесообразности. Именно во время отработки навыка полевой игры, начинающий футболист осознает, что он должен быть не там, где мяч и скопление игроков, а на своей позиции, что нужно наперед думать, откуда придет мяч и что с ним делать дальше.
По ее мнению, игра в команде - это еще и выстраивание правильного социального взаимодействия со сверстниками, основанного на самоутверждении, взаимоуважении, взаимопонимании и стремлении к достижению общей цели.

«Появление в спортивном календарном плане первенства для начинающих игроков - правильный и своевременный шаг. Спорт, и футбол в частности, учит подрастающее поколение черпать радость жизни в достижении результата.

Когда у футболиста получается сделать удачную, красивую обводку, результативный проход или «взять» стремительно летящий в ворота мяч, он испытывает удовольствие от своих способностей, он учится рассчитывать на себя и стремится к достижению новых вершин истинного мастерства. Жить живой, яркой, насыщенной спортивными событиями жизнью, не надеясь на искусственную иллюзию успеха, -
вот правильный выбор каждого человека», - говорит директор ДЮСШ № 2 Сергей Солянов.

По итогам открытого первенства лидерство одержали игроки Курганинска, на втором месте - команда поселка Степного, на третьем - команда станицы Темиргоевской. Организаторы отметили высокий уровень социальной ответственности и подготовки спортсменов гостями турнира, тренерами ДЮСШ Владимиром Сафроновым, Василием Черепухиным и Виталием Винеосовым.

Среди победителей, воспитанников ДЮСШ № 2, Ольга Свинухова выделила игру уверенного, спокойного футболиста Богдана Бушкецова, азартного и скоростного Павла Вотякова, активного и результативного Саши Заикина. Оправдал ожидания и вратарь команды Михаил Пекшев. Во время первенства работы у него было немного, но в тех моментах, что создавались у ворот, Михаил демонстрировал спокойную и грамотную игру. Лучшим игроком соревнований был признан Никита Богданов. Несмотря на свой юный возраст, Никита продемострировал высокий уровень техники и креативный подход.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода