Наш город, наш дом
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Комментируя работы, выполняемые по проекту создания современной комфортной территории городского пляжа, глава Курганинского городского поселения Василий Руденко обращает внимание на готовые к эксплуатации парковку, подъездную дорогу, опоры уличного освещения.

По словам заместителя главы города Александра Алексеева, основной объем строительства уличного освещения уже выполнен: кабели проложены под землей, установлено 65 опор, оставшиеся 27 точек будут смонтированы по мере готовности объектов. Согласно контрактам, светильники изготавливаются в Казани и Санкт-Петербурге.

- Проектом предусмотрено освещение дорог, тротуаров, беговых и велодорожек, прогулочных троп, - дополняет Василий Руденко. - Вдоль пешеходных дорожек с беседками для отдыха, рядом со спортивными площадками будут установлены декоративные светильники.

Точки обустройства инфраструктуры - лодочная станция, беседки с мангалами, футбольное поле, баскетбольная площадка, ледянка, кафе, душевые, санузлы, пешеходные и велосипедные дорожки - размечены. Василий Руденко хорошо ориентируется на местности и знает когда, что именно и где появится.

Отдельное внимание Василий Павлович акцентирует на пирсах, реконструированных под вышки, обещающие в скором времени превратиться в смотровые площадки. На территории городского пляжа их будет две. Они - доминанты проекта «Две зари»: одна с видом на восход, другая - на закат.

- Мы чувствуем поддержку горожан, чувствуем приподнятый градус их настроения, - говорит Василий Руденко. - Радует единодушие жителей города в вопросе закольцовки объекта: во время рейтингового голосования большинством голосов предпочтение было отдано благоустройству городского пляжа. Для нас это очень важно. Как важна поддержка главы района Андрея Николаевича Ворушилина. Сегодня муниципалитетом разрабатывается проект благоустройства станции детско-юношеского туризма и экскурсий. Внимание к городскому пляжу Курганинска проявил и губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев, что позволило пополнить бюджет на 50 млн рублей.

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода