Люди, судьбы
Утилиты
Типографика

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Праздником для Курганинского района стали именины жителя станицы Михайловской – Василия Федоровича Окатьева. 26 марта ему исполнилось 100 лет. Он стал пятым в полку курганинцев, перешагнувших во второе столетие жизни. В его судьбе – тяжелые последствия Гражданской войны,

участие в обороне Ленинграда на всем протяжении блокады, долголетний труд в сельском хозяйстве в мирное время. Пока были силы, ветеран войны и труда много общался с молодежью; рассказывал им, что нельзя трусить во время боя, только отвагой можно справиться с врагом.

У Василия Федоровича – большая дружная семья: сыновья, внуки, правнуки. И практически все – мужчины. Потомки воспитывались на достойном примере: с супругой Лидией Михайловной Василий Федорович прожил более 60 лет. Только ее уход из жизни разлучил эту пару. 

Поздравить именинника прибыли первый заместитель главы Курганинского района Светлана Мезрина, председатель районного Совета Сергей Маханев и другие почетные гости. Была высказана искренняя благодарность за доблестное исполнение воинского долга в годы войны, долголетний труд в мирной жизни, создание примерной семьи, воспитание молодежи. Порадовали долгожителя и торжественный проход военнослужащих воинской части, поздравление от юных патриотов – юнармейцев, песни в исполнении станичных артистов.

Вечером в честь столетнего юбиляра прозвучит салют – это подарок сыновей и внуков. Спасибо, уважаемый Василий Федорович, за то, что вы сделали для своей семьи и для страны!  

 

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода