Люди, судьбы
Утилиты
Типографика

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Александр Николаевич Катушин отметил 95-й день рождения.

Тертая морковь (чтобы глаза хорошо видели) и творог со сметаной (чтобы укреплять кости) – стандартный завтрак Александра Николаевича. И для него 95 лет – не повод менять привычки. После завтрака – зарядка. Теперь можно и передохнуть – почитать любимые газеты и журналы о здоровье. Без очков.

До обеда юбиляр встречал гостей: его поздравил председатель совета ветеранов Олег Жирнов, представители администрации города передали персональное поздравление от Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, главы района Андрея Ворушилина. После обеда в доме Александра Николаевича собрались родные и близкие, чтобы чествовать именинника.

В семье Александра Николаевича 3 детей, 8 внуков и 13 правнуков и 1 праправнук – это главная его гордость и радость.

С любимой супругой Зоей Титовной прожил счастливо 56 лет. Дочери реализовали себя в сфере образования, сын всю жизнь проработал машинистом – у всех семьи, дети, внуки. Одним словом – счастье! Старшая дочь Людмила живет с нашим юбиляром и лучше других знает, чем порадовать именинника. Она подарила ему специальные палки для скандинавской ходьбы, чтобы от пеших прогулок Александра Николаевича было больше пользы. Еще недавно он гулял до вокзала и обратно ежедневно. По мнению Людмилы Александровны, с такой экипировкой традиция ходить пешком возобновится.

- Папа всегда был увлеченным человеком и смог нам передать эту тягу к новому, быть любознательными и легкими на подъем, – делится дочь юбиляра. – Он всегда любил технику, с удовольствием занимался огородом, спортом, он приверженец здорового образа жизни и своим примером приобщает к нему всех нас. Затеяли вот ремонт, будем делать. Александр Николаевич - труженик тыла. Во время Великой Отечественной войны 14-летним подростком работал слесарем на заводе в Армавире. Возможно, именно там, несмотря на весь ужас войны, у него проснулась тяга к технике. В 1964 году переехал с семьей в Курганинск и построил дом, в котором живет до сих пор. Наш юбиляр проработал 42 года на арболитовом заводе шофером, а общий трудовой стаж у него более 50 лет. Удостоен Почетных грамот и Благодарностей за добросовестный труд, бережно хранит юбилейные медали в честь Великой Отечественной войны.

- Сколько горя выпало на это поколение, сколько трудностей выпало на долю отца – не передать никакими словами! – отмечает дочь Людмила Александровна. - И при этом папа сумел сохранить себя, сплотить вокруг много хороших людей и остаться в душе скромным тружеником. Он всегда был невероятно добрым и спокойным, таким остается и сейчас.

Подписаться на Курганинские известия: https://t.me/kurganinskie

 

 

 

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода