Молодежь
Утилиты
Типографика

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

В городском музее состоялось мероприятие, посвященное Международному дню добровольцев

В зале - школьники-старшеклассники, уже имеющие статус волонтеров, и те, кто собирается вступить в эту дружную семью, и те, кто своим примером являет миру образец бескорыстия и милосердия.

Ведущий мероприятия - специалист по добровольчеству районного молодежного центра развития личности Эдуард Сукиасян - рассказал ребятам о том, как следует действовать, чтобы получить волонтерскую книжку, в которой впоследствии будут отмечаться все акции и мероприятия с участием ее владельца. Это, как говорится, техническая сторона вопроса, поскольку все, кто находился в зале, по зову сердца и души уже являются волонтерами.

Участникам мероприятия был продемонстрирован видеофильм, рассказавший о практически необозримом спектре вопросов, которыми занимаются волонтеры, включая любую добровольную и бескорыстную помощь окружающим, участие в благотворительности, защиту окружающей среды, животных и так далее.

После просмотра фильма ребята ответили на вопросы тематической анкеты, при этом изложив свое видение сегодняшней ситуации по многим аспектам, высказали предложения по ее улучшению. Эта встреча, несомненно, стала поводом для общения, обмена опытом и просто расширением круга друзей и единомышленников.

В завершение Эдуард Сукиасян вручил книжки волонтеров ребятам из СОШ № 2.

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода