История, память
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сейчас мы живем в мирное время, когда нет такой страшной войны, какой была Великая Отечественная... Наше поколение, бывает, даже не задумывается о прошлом, многие живут лишь настоящим, забывая о важных человеческих ценностях.

Когда я думаю о Великой Отечественной войне и вспоминаю подвиг наших соотечественников, мне приходят на память стихотворные строки «Поклонимся великим тем годам» (авторы - Александра Пахмутова и Михаил Львов)…

Мы должны быть благодарны всем тем, кто воевал за нашу жизнь и нашу свободу. И дорожить должны мы теми, кто еще жив. Не думаю, что наше поколение смогло бы выдержать войну.

Мы слабые, и это правда! Сказать спасибо ветеранам, конечно, нужно, но это лишь слова. Они, как вода, которая со временем утекает… А мы должны уважать и помнить, помогать и любить, и тогда на сердце ветеранов станет легче, они будут знать, что мы гордимся ими.

Я с гордостью вспоминаю своего прадеда, который рассказывал мне в детстве правду о войне… Рассказывал о том, как было жутко
от голода и холода, от пуль и смерти, которая всегда была рядом.

В 2015 году наша страна и весь мир отметили 70-летие Великой Победы. 2016 год - не юбилейный, но это еще один год, в который мы обязаны чтить
и уважать память тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Мы должны знать историю этой войны, чтобы никогда больше не допустить этого.
Мы должны донести это знание для наших потомков. К сожалению, каждый год в вечность уходят имена участников этой войны, их становится все меньше и меньше. Но наша память будет жить…

Ольга Покоева, 10 класс «А» СОШ № 12 ст. Михайловской.

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода