Выборы
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня, 15 марта, – первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации

Выборы Президента Российской Федерации, в ходе которых все граждане нашей страны смогут реализовать свое конституционное избирательное право, продлятся с 15 по 17 марта.

Впервые президентские выборы – многодневные, это сделано для того, чтобы каждый избиратель смог выразить свою активную гражданскую позицию в удобное для него время.

В 8:00 избирательные участки заработали и в Курганинском районе.

Для пользы и настроения!

Как рассказали жители нашего города и сельских поселений, многие все-таки намерены проголосовать в первый день выборов. При этом другие, наоборот, планируют посетить свой избирательный участок в выходные дни. Ведь это отличная возможность, собравшись всем вместе для осуществления важного дела, продолжить день приятной прогулкой на свежем весеннем воздухе.

В нашем районе, который, по мнению самих курганинцев и приезжающих гостей, с каждым годом становится благоустроеннее и комфортнее для жизни, есть где прогуляться и отдохнуть всей семьей, с родными или друзьями.

Именно этот курс на развитие хотят поддержать жители нашего района в ходе голосования за предстоящие шесть лет жизни страны.

Какой будет страна, зависит от избирателя

Евгений Харитонов, академик РАН, политолог, Герой труда Кубани, почетный гражданин Курганинского района:

- Выборы президента – важное общественно значимое событие для россиян. Они определяют основные направления и перспективы развития страны, ее целостность. Причем не только на предстоящий президентский срок, но в дальней перспективе.

Сильный лидер, курс которого поддерживает народ, способен созидать, ему по силам поднять уровень жизни населения, повысить экономику, сохранить традиционные ценности, дать отпор внешней агрессии. Будет ли у России такой лидер, зависит от избирателя.

Для меня важно воспользоваться правом голоса, важно выразить гражданскую позицию на выборах любого уровня, тем более на выборах президента нашей  страны.

На избирательный участок прихожу к открытию, такая у нас с супругой традиция.

Считаю оправданным практику трехдневного голосования, предложенную ЦИК РФ для использования и на выборах Президента России. С моей точки зрения, это учитывает интересы и возможности голосующих, повышает явку избирателей.

Если мы хотим, чтобы голос народа был услышан, нужно реализовать свое конституционное право и прийти на избирательный участок.

Уверен, после выборов лидер страны реализует не только свои предвыборные обещания, но и учтет в работе важные посылы предвыборных заявлений всех кандидатов.

Наш выбор - это гарант на предстоящие шесть лет

Мария Новикова, учитель начальных классов, обладательница знака отличия «Почетный наставник», награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации:

- Выборы Президента России очень важны для всех граждан страны. Это наш гарант на предстоящие шесть лет. И надо сделать выбор, за который потом не будет стыдно.

Начиная с 18 лет, я ни разу не пропустила выборы, какого бы уровня они не были. И на выборы президента страны пойду обязательно. Обычно на избирательный участок иду вместе с соседями, внуками – это своеобразная традиция.

Я думаю, что ответственным избирателям достаточно и одного дня, чтобы отдать свой голос в поддержку того или иного кандидата. Но при этом предложенный Центральной избирательной комиссией РФ трехдневный формат голосования учитывает нюансы современной жизни, например, высокую рабочую загруженность многих жителей, а также предполагает создание наиболее удобных условий для избирателей всей нашей огромной страны, имеющих разный график занятости, проживающих в мегаполисах и отдаленных территориях, с различными климатическими
условиями.

Обращаясь ко всем жителям нашего Курганинского района, я хотела бы сказать: каждый из нас должен проявить активную жизненную позицию и сделать свой выбор, который отразит наше отношение к будущему страны.

Считаю, что долг каждого, кто живет в нашей стране, реализовать свое право, данное Конституцией России.

Честно сказать, я с удовольствием проголосовала бы за принятие закона, который предполагал бы обязательное участие всех граждан в выборах, касающихся жизни их государства.

Время ждет от нас правильных решений

Кирилл Попко, председатель Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Курганинский район, руководитель Центра молодежного инновационного творчества «Перспектива»:

- Любые выборы - важное политическое событие, потому что страна - это механизм, в котором должна присутствовать обратная связь. То есть для эффективности федеральных решений, нацеленных на реализацию в регионах, власть должна слышать мнение граждан, чтобы иметь возможность проанализировать и скорректировать принимаемые решения с разных точек зрения. Мнение народа должно определять вектор политического и экономического развития страны.

Каждый из нас должен понимать, что, выбирая президента страны, мы одновременно транслируем и дополнительную информацию, например, какие кандидаты и с какой программой получили значительное одобрение, помимо основного лидера голосования. Ведь они не уходят с политической арены, остаются, работают и выдвигают в Государственной Думе предложения и инициативы. Вот и получается, что выборы - это глубокий и важный процесс, на который мы все оказываем влияние, тем более что в итоге результаты этого процесса влияют на нас. Поэтому не оставайтесь в стороне, а участвуйте в выборах!

Я сам ни разу не пропустил выборов любого уровня. Во время учебы в университетах брал открепительные удостоверения и голосовал удаленно или специально приезжал домой, чтобы прийти на избирательный участок и проголосовать. Обязательно приму участие в выборах Президента России. Традиционно голосовать пойдем всей семьей. Замечу, что мы регулярно обсуждаем политические темы в кругу семьи, потому что способность анализировать ситуацию - хорошая тренировка для себя самого, да и детям полезна, особенно в контексте исторических событий прошлого и настоящего.

Что касается выбранного формата трехдневного голосования, понимаю, что работы у избирательных комиссий очень много и жителям не всегда удобно проголосовать одним днем. К тому же это и безопаснее, и меньше скоплений людей происходит в одном месте, и все успевают сделать свой выбор.

Всех жителей района призываю не оставаться в стороне, отсиживаясь дома. Право голоса гарантировано Конституцией РФ, и мы должны его использовать - это наш вклад в развитие страны. Не теряйте свой голос, действуйте. Время ждет от нас правильных решений и активных поступков.

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода