Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В рамках профилактической акции «Внимание – дети!» сотрудники Курганинской Госавтоинспекции в преддверии весенних каникул в школах города и района проводят уроки по безопасности дорожного движения, основная цель которых профилактика аварийности с участием детей.

Во время уроков автоинспекторы разъясняют школьникам значения дорожных знаков, дорожной разметки, правила движения для пешеходов, водителей велотранспорта и средств индивидуальной мобильности, а также о значимости размещения на одежде световозвращающих элементов при движении в темное время суток.

Кроме того, полицейские рассказывают школьниками об основных ситуациях-ловушках, которые могут возникнуть при нахождении на дороге и способах их избежать.

Курганинская Госавтоинспекция обращается ко всем родителям: ежедневно напоминайте  детям о правилах безопасности на дороге, пусть в Вашей семье это будет системой. Необходимо так же разъяснять ребенку, что пешеходный переход и «зеленый» сигнал светофора не гарантируют безопасность, пешеход всегда вначале должен убедиться в том, что все автомобили остановились и только тогда переходить проезжую часть дороги, двигаться необходимо по тротуарам, а при их отсутствии по краю проезжей части, навстречу движению транспортных средств.

Ещё один немаловажный фактор – личный пример. Недопустимо проявлять легкомыслие на проезжей части, а на глазах детей – это вдвойне опасно! Так или иначе, но дорожную культуру ребёнка, модель его поведения на улицах города закладываете Вы, родители.

Г. С. Поголов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району, майор полиции

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода