Фото: пресс-службы ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району

Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В целях профилактики аварийности с участием школьных автобусов в ПОУ Курганинская ТШ «ДОСААФ России КК» сотрудники технического надзора ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району с водителями осуществляющими организованные перевозки групп детей школьными автобусами провели дополнительные занятия по повышению квалификационных требований, предъявляемых к организованным перевозкам групп детей автобусами, а также знанию правил дорожного движения и действующего законодательства.

Автоинспекторы ознакомили участников встречи с допущенными нарушениями при управлении школьными автобусами, а также напомнили водителям и должностным лицам предприятий о своевременном прохождении технического осмотра автобусов и о строгом соблюдении Правил дорожного движения и всех мер безопасности при движении при осуществлении перевозок детей.

Кроме того, было дополнительно изучено действующее законодательство в области обеспечения безопасности дорожного движения при управлении пассажирским транспортом.

По окончанию занятий у водителей школьных автобусов приняты зачеты по знанию правил дорожного движения, с участием сотрудников ОГИБДД. Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дороге, строго соблюдать все нормы ПДД.

А.С. Дупленко, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району,
подполковник полиции

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода