Фото: Пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району

Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сотрудники  отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Курганинскому району совместно с председателем Общественного совета Андреем Корчагиным провели информационную акцию, в ходе которой рассказали посетителям подразделения о преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

Организаторы отметили отсутствие очередей, возможность получения 30% скидки при оплате госпошлины, а также осуществление предварительной записи на получение госуслуг на Едином портале и по телефону, кроме того, заявление, поданное через Единый портал, обладает той же юридической силой, что и поданное лично.

Организаторы акции вручили присутствующим инфографику с подробной информацией о правилах создания личного кабинета на едином портале госуслуг и помогли желающим зарегистрироваться.

Также организаторы акции разъяснили  посетителям подразделения механизм получения добровольной государственной дактилоскопической регистрации. Полицейские напомнили гражданам, что формирование качественной базы дактилоскопического учета позволяет установить личность без вести пропавших граждан, родственные связи, а в отдельных случаях способствует раскрытию преступлений по «горячим следам». Сотрудники полиции пояснили, что процедура бесплатна, не предоставляет никакого вреда для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод гражданина, установленных Конституцией Российской Федерации.

В завершении мероприятия Андрей Корчагин обратил внимание на оформление информационных стендов и актуальность графика приёма граждан, ознакомился с перечнем государственных услуг, предоставляемых по линии МВД. Активист отметил отсутствие очередей в подразделении и минимальные временные затраты при прохождении процедуры приёма и выдачи документов, сообщает  пресс-служба ОМВД России по Курганинскому району.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода