Фото: Татьяна Исупова, "Курганинские известия"

Общество
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

25 января – День российского студенчества и Татьянин день

Курганинский филиал Лабинского медицинского колледжа был открыт в сентябре прошлого года. 25 января 98 студентов впервые отметят свой «профессиональный» праздник.

В их числе будет и Татьяна Коломийцева. 18-летняя жительница Сочи выбрала именно это образовательное заведение для получения профессии медика. Но Курганинск для нее - не чужой город, здесь когда-то жила с родителями. И здесь живут родственники, рассказавшие ей о новом учебном заведении.

Эту ответственную профессию Татьяна выбрала в раннем детстве и осталась ей верной, став взрослой:

- Мне было примерно пять лет, когда я решила помогать людям таким образом. Хотела заботиться о своей семье. Бабушки и дедушки стали моими «пациентами».

К 8 часам утра она торопится на занятия в колледж, надевает белый халат и голубую шапочку, заходит в аудиторию и вместе с другими студентами внимательно слушает преподавателей.

- У нас в группе учатся 23 студента, и все увлечены будущей профессией. Преподаватели - квалифицированные, мне здесь все нравится, - говорит студентка первого курса факультета «Лечебное дело». 

Татьяна только осваивает азы сложнейшего искусства врачевания людей – изучает анатомию, генетику, здоровье человека и сестринское дело. Профессиональные навыки будущий фельдшер еще приобретет, но главным качеством медицинского работника – состраданием - она уже обладает.

Четыре года обучения - и Татьяна Коломийцева получит квалификацию фельдшера. Вполне возможно, что в дальнейшем решит продолжить образование в высшем учебном заведении. В любом случае здравоохранение получит ценного медицинского работника, так необходимого в лечебных учреждениях, испытывающих кадровый голод.

…В этот день актив Курганинского филиала Лабинского медицинского колледжа станет участником встречи студентов с главой муниципального образования Курганинский район Андреем Ворушилиным. Состоится серьезный разговор в формате круглого стола. И не обойдется без веселой студенческой дискотеки – все-таки праздник! 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода