Здоровье
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

По сообщению заместителя главного врача Курганинской ЦРБ по поликлиническому разделу работы Ксении Коткиной, на 30 сентября прошли двухкомпонентную вакцинацию 44053 человека, ревакцинацию - 665 человек. От плана 80% вакцинации населения выполнено 73,9%.

Своими впечатлениями после вакцинации поделилась жительница города Вера Кузьминична Очеретная. Она рассказала, что ее родные достаточно серьезно переболели коронавирусной инфекцией:

- Моя дочь тяжело переболела, сын перенес заболевание в легкой форме, а невестка - тяжелее всех. Она рассказывала, что состояние было очень непростое. Часто слышу - этот заболел, тот. На нашей улице 69-летняя женщина умерла от ковида в прошлом году. А ведь можно было жить и жить.

Вера Кузьминична сделала прививку 23 мая и 8 июня. Ей понравилось то, что вакцинация прошла в спокойной обстановке, без толкотни:

- Сначала прошла осмотр у терапевта. Она поинтересовалась моим состоянием, спросила о хронических заболеваниях, одобрила вакцинацию и предложила сделать прививку вакциной «ЭпиВакКорона». Она более подходит для пожилых людей. В соседнем кабинете мне сделали укол. Чувствовала себя, как всегда, даже место укола не болело.

Ее организм приобрел иммунитет против коронавирусной инфекции, и она верит, что защищена от заражения: «Главное то, что теперь мое эмоциональное состояние – не тревожное. Знаю, что те, кто привились и заразились все-таки через какое-то время коронавирусом, заболевание гораздо легче переносят. На нашей улице есть такие. В декабре планирую делать ревакцинацию, но уже «Спутником Лайт».

Ревакцинацию планирует сделать и 80-летняя жительница Курганинска Татьяна Наумовна Гриценко. В марте и феврале она вместе с 45-летним сыном Николаем прошла двухкомпонентную вакцинацию «Спутником V».

- Мы ничуть не сомневались в пользе прививки. Хотя слышали разное. Но это ведь наше здоровье, наше будущее, и зачем верить тем, кто говорит всякую ерунду о вреде вакцин, - говорит Татьяна Наумовна.

У нее и у сына – ряд серьезных хронических заболеваний. После прививки оба чувствовали себя хорошо, и более того:

- Я как будто на крыльях летала – такое настроение было замечательное! Даже показалось, что и болячки мои отступили. Уже ничего не боюсь. Так спокойно стало; не то, что раньше – боялась с людьми общаться, лишний раз куда-то сходить.

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода