Спорт
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Краевой турнир по рукопашному бою – дань памяти нашим погибшим казакам

В память о казаках районного казачьего общества, погибших при исполнении воинского долга в зоне спецоперации, Алексея Кучерова и Сергея Калинина в Курганинске прошел II краевой турнир по армейскому рукопашному бою.

Инициатором и организатором этого мероприятия выступил Центр детского творчества г. Курганинска совместно с краевой федерацией армейского рукопашного боя.

В этом году турнир собрал более 300 юных спортсменов и мужчин старше 18 лет. Помимо команд из Краснодарского края, на соревнования приехали спортсмены из Ставропольского края, Ростовской области и Республики Адыгея. Курганинский район представил казачий спортивный клуб «Святогор».

«Человек жив, пока живет память о нем»

С этой фразы начал свою приветственную речь заместитель главы Курганинского района, управляющий делами Дмитрий Шунин:

- Я уверен, что на нашей земле, в том числе и благодаря этим соревнованиям, память о казаках-воинах останется навсегда, они это заслужили. От лица главы муниципалитета Андрея Ворушилина желаю всем участникам побед не только в спорте, но и во всех начинаниях.

Успеха спортсменам пожелали и другие почетные гости соревнований: президент Федерации армейского рукопашного боя Краснодарского края Валерий Котко, атаман Курганинского районного казачьего общества хорунжий Сергей Крокушкин, начальник отдела по физической культуре и спорту района Антон Брциев, директор Центра детского творчества г. Курганинска Галина Дунай.

На мероприятии присутствовали родные погибшего Сергея Калинина.

30 медалей - в копилке «святогорцев»

В рамках турнира между командами состоялись состязания по традиционной казачьей забаве - перетягиванию каната. Здесь «святогорцы» уступили в схватке сборной Ставропольского края и стали вторыми. В итоге команда КСК «Святогор» стала серебряным призером турнира.

На третью ступень пьедестала поднялись Ксения Голева, Виталий Котелкин, Кирилл Шепелев, Иван Чередников, Артем Артемьев, Ярослав Рябоволов, Роман Металин, Никита Ставицкий, Илья Петров, Роман Крашенников, Роман Бойкин и Анатолий Лудилин.

Серебряные призеры - Андрей Черепахин, Вадим Трофименко, Родион Чичоев, Дмитрий Качурин, Иван Жинчин, Марк Рогожников.

Победителями турнира стали Софья Совершенная, Захар Коптев, Сергей Гукасян, Артем Бойкин, Авет Арутюнян, Виктор Бартош, Роман Винов, Артем Цуркин и Родомир Жуков.

Среди мужчин третье место у Николая Цуркина, второе - у Евгения Иванова, а лучшим в своей весовой категории стал Сероб Варданян, который вошел в состав сборной Краснодарского края и будет представлять наш регион на Чемпионате России.

По решению судей Никита Рябоволов и Роман Винов отмечены грамотами и кубками за самый быстрый бой.

За большой личный вклад в дело воспитания молодежи на принципах патриотизма и российских воинских традиций, пропаганду здорового образа жизни и развитие армейского рукопашного боя в Краснодарском крае Благодарственным письмом Федерации армейского рукопашного боя Краснодарского края отмечены директор Центра детского творчества г. Курганинска Галина Дунай и руководитель казачьего спортивного клуба «Святогор» Юрий Коптев.

Одним словом, спортивный праздник подарил массу эмоций и его участникам, и организаторам. А мы в свою очередь отметим еще один важный момент: такие мероприятия, как состоявшийся краевой турнир, не только приобщают молодежь к здоровому образу жизни, укрепляют спортивное сотрудничество, но и способствуют росту популярности нашего кубанского города. Гости Курганинска в каждый свой приезд обязательно отмечают его красоту, благоустроенность, а также радушие и гостеприимство самих жителей.

 

Подписаться на Курганинские известия: https://t.me/kurganinskie

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода