Социальная сфера
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Курганинском отделе ЗАГС почествовали многодетных мам

Это учреждение совсем недавно было капитально отремонтировано, и символично, что первое значимое мероприятие состоялось накануне Международного женского дня.

В красивейшем зале бракосочетаний прошел торжественный прием пяти женщин, у которых на всех – 17 родных детей и 6 приемных. В целом, в Курганинском районе проживает более 2000 многодетных семей, в которых воспитывается около 7 тысяч детей.

Многодетная семья – основа общества

С наступающим праздником гостей поздравил заместитель главы Курганинского района Борис Панков, отметивший исключительную важность института семьи для сохранения государственных устоев:

- Уважаемые мамы, разрешите от имени главы Курганинского района Андрея Николаевича Ворушилина выразить вам признательность за вашу любовь к детям, неустанный материнский труд. Дорогие женщины, мы уверены, что ваши дети вырастут замечательными людьми, следуя вашему примеру. Вам и вашим семьям - благополучия, здоровья, успехов во всем и мира!

Начальник отдела ЗАГС Наталья Савчатова о каждой приглашенной гостье сказала теплые слова:

- Вы решились стать многодетными в то время, когда существовала тенденция иметь не более одного ребенка, но вы родили по несколько и даже нашли в себе силы и душевную щедрость еще и для приемных детей. Сегодняшнее мероприятие - это знак уважения к тем, кто составляет основу нашего общества - семье. Наш президент Владимир Владимирович Путин выразил общее мнение, сказав. что здоровое общество зиждется в России на исторических традициях, и роль материнства ценится превыше всего. Россия сильна тем, что ценит семейные ценности, а вы – их создатели.

От имени главы Курганинского городского поселения Василия Руденко виновниц торжества поздравила и вручила подарки депутат Виктория Чернова:

- Несмотря на вашу кажущуюся хрупкость, вы сильные женщины, обладающие всеми качествами, необходимыми для сбережения семейных ценностей, воспитания детей. Чтобы стать многодетной матерью, для этого надо решиться. Это – очень серьезный ежеминутный труд. Спасибо вам!

Курганинские мадонны

Кто из нас не любовался мадоннами с ребенком на картинах великих живописцев… «Курганинскими мадоннами» назвала приглашенных на торжество женщин Наталья Савчатова.

Ольга Дмитриева приехала с супругом Дмитрием и тремя дочками из Казахстана в незнакомый для них Курганинск. Оптимизм, уверенность друг в друге помогли преодолеть все трудности устройства на новом месте. Поросшие дочки одарили Ольгу Дмитриевну семью внуками, и с самым юным из них она была на торжестве.

Уже в статусе бабушки и моложавая Елена Подкопаева. Вместе с супругом Сергеем Дмитриевичем воспитала трех замечательных сыновей. Старший сын уже создал семью, в которой растет дочка. Все представители Подкопаевых оказывают благотворительную помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, активно помогают бойцам специальной военной операции.

Алина Ктоян с мужем Генриком также являются примерными родителями в воспитании трех детей. Они жители станицы Новоалексеевской, Алина заведует аптекой и пользуется уважением односельчан.

35-летняя Алеся Кравченко приняла в свою семью первых приемных детей 10 лет назад. Сейчас в семье Кравченко – двое родных и шесть приемных, которые смогли обрести здесь настоящую родительскую любовь. У нее находится время и для участия в деятельности группы «Своих не бросаем».

Мария Царева подарила жизнь шести детям: старшей дочери – 25 лет, младшему сыну – 4 года. Несмотря на такую занятость в семье, она трудилась в школе, занималась бизнесом, сейчас вернулась на работу по специальности – ведет занятия с детьми в молодежном центре «Радуга», поет в ансамбле «Зори над Лабой».

- Оптимизм, профессионализм, любовь к семье помогают этой яркой талантливой женщине сочетать материнство и активный образ жизни, - так охарактеризовала Марию Цареву начальник отдела ЗАГС Наталья Савчатова.

Все гостьи – разные по характеру, возрасту, внешности, но общее в них то, что материнство они считают великим женским счастьем и благодарны судьбе за такой щедрый подарок.

Мария Царева, мама шестерых детей:

- Не скажу, что для меня материнство – какой-то груз. Наоборот, это радость и поэтому дается все легко и просто. С рождением и взрослением ребенка хочется вместе с ним расти и развиваться. В воспитании детей у меня есть своя интуитивная стратегия, основанная на любви и доброте. Уверена, что только на примере родителей можно воспитать хорошего ребенка.

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода