Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 33 выпускникам из Новороссийска аннулировали результаты экзамена по русскому языку

Дети пользовались орфографическими словарями, которые находились в аудиториях во время экзамена, сообщают "Кубанские новости".

Служебное расследование подтвердило факт нарушения порядка ЕГЭ в пункте проведения экзамена (ППЭ) на территории школы №22 в Новороссийске. Об этом сообщил оперштаб Краснодарского края. Уточняется, что во время экзамена по русскому языку, который состоялся 29 мая, в аудиториях на столах с питьевой водой лежали орфографические словари.

Также сообщается, что в этот день ЕГЭ сдавали 157 человек. 33 из них, несмотря на то, что учащихся под подпись знакомят с условиями проведения экзаменов, пользовались словарями. Это было зафиксировано камерами видеонаблюдения. Их результаты решено аннулировать. Они смогут пересдать предмет не в сентябре, а 22 июня - в резервный день.

- При этом представители вузов подтвердили, что выпускники, даже получив аттестаты несколько позже других, на общих основаниях смогут подать документы в приемные комиссии, - говорится в сообщении оперштаба.

Сотрудники ППЭ, допустившие нарушение процедуры проведения экзамена, привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении организаторов экзамена инициировано возбуждение административных дел.

Напомним, расследование инцидента ранее провели в Новороссийске, соответствующие документы передали в краевую Государственную экзаменационную комиссию, где и принималось окончательное решение.

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода