Общество
Утилиты
Типографика

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Стихийные мемориалы в память о невинных жертвах чудовищного теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» стали знаком скорби всей страны

Боль всей России разделяют жители Курганинского района. Цветы, мягкие игрушки, свечи к Вечному Огню до сих пор несут родители с детьми, учителя со школьниками, коллективы, семьи, пожилые пары…

Нет ни одного равнодушного сердца. Как и нет прощения тем, кто организовал и осуществил бесчеловечное преступление против мирных жителей нашей страны - не только взрослых, но и детей.

Ранним утром в понедельник, несмотря на то, что это первый день весенних каникул, у Вечного Огня, ставшего в эти дни мемориалом еще одной скорби, собрались школьники городской СОШ № 1. В разговоре с заместителем директора Натальей Даниловой ребята  9 классов «Д» и «В» были немногословны. Слишком сильный отклик на чудовищное преступление дает сердце. Слишком больно узнавать новости о преступлении, о его жертвах, число которых растет, добавляя новые имена в список погибших, а вернее - невинно убиенных… По сообщению Следственного комитета России на сегодняшний день погибших - 137, трое из них - дети. Опознано – 62, родственники остальных каждую минуту молятся в надежде на чудо...

Пострадавших – еще 180 мужчин, женщин и детей… Свою помощь им предлагают доноры, в том числе Краснодарского края. Только за первые дня после теракта жители Кубани сдали порядка 277 литров крови. Донорами стали более 770 человек.

Жители всей страны, каждого региона с первых минут трагедии были готовы помочь, поддержать пострадавших от рук террористов всем, чем только можно. Жаль, не в наших силах вернуть жизнь и отвести беду, внезапно, вероломно и бесповоротно уничтожившую мирную реальность сотен российских семей…

В память о жертвах чудовищного теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» торжественная линейка памяти прошла и в детском саду № 30 станицы Воздвиженской. Маленькие дрожащие огоньки свечей в руках станичных дошколят стали символом безмерной скорби детских сердец, в которых никогда не найдется объяснения бесчеловечным преступлениям террористов, посягнувших на жизнь мирных и беззащитных мужчин, женщин, детей...

 

Нападение террористов было совершено около восьми часов вечера 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», за считанные минуты до начала концерта рок-группы «Пикник», когда почти все 6,5 тысяч купивших билеты зрителей были уже в зале. Террористы методично расстреливали всех, кто попадался на пути, одновременно подожгли здание. Не выдвигали никаких требований. Не шантажировали. Просто убивали.

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода