Антинарко
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила этот день Всемирным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Вопросы борьбы с наркоманией, сокращение незаконного распространения и немедицинского потребления наркотиков, сокращение масштабов последствий их незаконного оборота для безопасности и здоровья личности, общества и государства являются приоритетом стратегии развития Российской Федерации.
В Краснодарском крае на протяжении нескольких лет принимались комплексные программы, направленные на противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств.
Реализация программ способствовала стабилизации наркологической ситуации в регионе, совершенствованию наркологической помощи населению и активизации межведомственного взаимодействия по профилактике наркологических заболеваний.
Наркомания - это трагедия семьи и общества в целом.
Это тяжелая болезнь, которая крайне сложно и длительно лечится. Все надежды и мечты родителей: о карьере, счастливой жизни ребенка, внуках рушатся от страшного этого диагноза. Профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни - это систематическая межведомственная работа. Отказаться от наркотиков нужно один раз - первый!
Мы обращаемся к вам - новому поколению! Мы верим, что наша страна станет лучше и Россия будет свободной и независимой, если вы приложите все усилия, чтобы быть здоровыми, сильными, образованными. Учитесь противостоять всему, что делает человека зависимым. В первую очередь - противостоять наркотикам. Ведь сильный человек - не тот, кто может многое себе позволить,
а тот, кто может от многого отказаться. Перед вами - дорога жизни.
В ваших силах сделать ее яркой, радостной и интересной!

Е. Анненко, главный специалист-эксперт группы МВП Лабинского МРО РУФСКН России по Краснодарскому краю.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода