Фото Ольги Ловской

Наш район
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Курганинске прошел  краевой турнир по армейскому рукопашному бою

Посвятили краевой турнир памяти казаков Курганинского района Сергея Калинина и Алексея Кучерова.

Наши герои

Сергей Калинин навсегда останется в памяти улыбчивым и искренним человеком. Долгое время он был руководителем казачьего военно-патриотического клуба «Родниковские пластуны», наставником в казачьем классе и в казачьем детском саду. Сергей Александрович умел найти подход к детям и заинтересовать их. Когда началась специальная военная операция на Донбассе, он решил поехать туда в составе казачьего добровольческого отряда «Кубань». Погиб при выполнении задания.

Огромной трагедией стала новость о гибели Алексея Кучерова. До участия в боевых действиях он возглавлял местное отделение «Юнармии». Благодаря его таланту руководителя, его энергии и позитивному отношению к любым испытаниям отделение «Юнармии» Курганинского района входило в число лучших в крае. При этом он был атаманом Петропавловского хуторского казачьего общества Лабинского отдела и заместителем председателя районного совета ветеранов. Все успевал. За шесть дней до окончания контракта Алексей Кучеров погиб в результате минометного обстрела.

- Сергей Александрович и Алексей Николаевич внесли неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи нашего района, дети к ним тянулись, - вспоминает Галина Дунай, директор Центра детского творчества г. Курганинска. - Поэтому было принято решение организовать и провести краевой турнир в память о наших земляках. На базе нашего центра работает спортивный клуб «Святогор», которым мы гордимся. И очень рады, что Федерация армейского рукопашного боя внесла этот турнир в свой календарь соревнований, а спортивные клубы со всего края приняли в нем участие.

Краевой турнир – серьезное событие

Пожелали успеха ребятам почетные гости: президент Федерации армейского рукопашного боя Краснодарского края Валерий Котко, заместитель главы района, управляющий делами Дмитрий Шунин, заместитель главы района по социальным вопросам Борис Панков, председатель Совета молодых депутатов муниципалитета Кирилл Попко, атаман Курганинского районного казачьего общества хорунжий Сергей Крокушкин, благочинный церквей Курганинского благочиния протоиерей Александр Денисенко, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Антон Брциев.

В гостеприимных стенах спорткомплекса «Старт» выявляли сильнейших из 180 спортсменов от 8 до 17 лет в составе 10 команд из городов Курганинска, Краснодара, Сочи, Армавира, Динского и Тбилисского районов.

- Армейский рукопашный бой - современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств, получивший популярность за полноконтактные поединки, - отметил Юрий Коптев, тренер спортивного клуба «Святогор», педагог дополнительного образования ЦДТ г. Курганинска. - Однако на тренировках, помимо разносторонней физической подготовки, мы формируем у детей потребность к саморазвитию, приобщаем их к истории, культуре, традициям российского спорта и казачества, прививаем любовь и уважение к Родине.

Копилка побед пополнилась

И юные святогорцы в очередной раз показали свою сплоченность и волю к победе: в командном зачете в возрастной категории от 8 до 11 лет наши ребята стали победителями турнира, а в возрастной категории от 12 до 17 лет – серебряными.

В личном зачете Роман Винов, Артем Беляев, Артем Бойкин, Роман Новиков, Кирилл Шепелев, Эдуард Ходжоян и Игорь Арабачян завоевали первые места в своих возрастных и весовых категориях. Родион Дворядкин, Дмитрий Голованев, Авет Арутюнян, Максим Черепахин и Тимур Шоров стали серебряными медалистами, а Кирилл Сбитнев, Владимир Кузьменко, Марк Рогожников, Эдуард Белоконов, Виталий Котелкин, Артур Абдулян, Геннадий Ананян, Максим и Эдуард Ходжоян, Давид Авакян и Даниил Белканов – бронзовыми. Помимо этого, Авет Арутюнян награжден грамотой турнира в номинации «Перспективный боец».

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода