Молодежь
Утилиты
Типографика

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В 2018 году отмечается два года со дня образования Краснодарского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия»

Не тратьте время попусту, вступайте в наши ряды!

Татьяна Молчанова, 15 лет, сержант «Юнармии», командир сводного юнармейского отряда Курганинского района имени Героя Советского Союза В. П. Мирошниченко:Татьяна Молчанова, 15 лет, сержант «Юнармии», командир сводного юнармейского отряда Курганинского района имени Героя Советского Союза В. П. Мирошниченко: 

- Цели военно-патриотического движения «Юнармия» очень близки мне, тем более что я мечтаю продолжить образование в военном учебном заведении. Я считаю очень важными такие направления юнармейской деятельности, как Вахты памяти, которые мы несем на Посту № 1, участие в военно-спортивных играх (таких как «Зарница»), конечно же, общение и многое другое. Уверена, что юнармейцы должны еще больше общаться с ветеранами Великой Отечественной войны, чтобы, пока есть такая возможность, из первых уст услышать уникальные истории героизма, которые проявлял наш народ в годы тяжелых испытаний.

С тех пор, как я вступила в ряды «Юнармии», в моей жизни произошло много запоминающихся событий. Одно из них - поездка в Москву на Всероссийский новогодний юнармейский сбор и юнармейский Новый год. И я хочу обратиться к юным жителям нашего района. Дорогие ребята, не стоит тратить время попусту, проводя его в компьютерных играх и только виртуальном общении. Вступайте в ряды нашего военно-патриотического движения «Юнармия» и будьте активными!

«Юнармия» дает возможность попробовать свои силы

Полина Бганцова, 16 лет, рядовой, заместитель командира сводного юнармейского отряда Курганинского района имени Героя Советского Союза В. П. МирошниченкоПолина Бганцова, 16 лет, рядовой, заместитель командира сводного юнармейского отряда Курганинского района имени Героя Советского Союза В. П. Мирошниченко: 

- После окончания 11 класса я собираюсь поступать в военное училище, и «Юнармия» дает мне уникальную возможность попробовать свои силы в военном деле. Я уверена, что деятельность каждого юнармейца в общей жизни большого и дружного военно-патриотического молодежного движения способствует разностороннему развитию личности, дает основы военной подготовки и, конечно же, ценно общением со своими, такими же увлеченными и патриотически настроенными сверстниками.

За время моего вступления в ряды «Юнармии» произошло немало интересных событий. Больше всего мне запомнились три. Особенный день - 3 декабря 2017 года, День неизвестно солдата, когда я принимала юнармейскую присягу. А еще он запомнился игрой в страйкбол. 18 марта этого года мне вручили комплект юнармейской формы. Это было очень волнительное и радостное событие. А с 26 апреля по 16 мая 2018 года я находилась во всероссийском детском центре «Орленок» в лагере Штормовой на военно-спортивной смене «Юнармеец». В течение трех недель мы преодолевали полосы препятствий, бегали, обучались строевой и индивидуальной подготовке, разборке и сборке автоматов, сдавали нормативы, участвовали в различных мероприятиях. Каждый день был очень интересным и просто незабываемым...

Но самое главное, «Юнармия» учит нас знать и помнить историю своей страны, ее героев, помогать своим товарищам, развивать собственные навыки.

Каждый день - с пользой, активностью и интересом

Екатерина Новикова, 16 лет, начальник отдела кадровЕкатерина Новикова, 16 лет, начальник отдела кадров: 

- Мне всегда хотелось лучше узнать историю России и своего родного края. А в свободное от учебы время - принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, изучать военное дело. А так как я планирую получить медицинское образование, уже сегодня я хотела бы приобрести навыки оказания первой медицинской помощи… Хорошие возможности для реализации всех этих целей дает мне военно-патриотическое движение «Юнармия».

Каждый день нашей деятельности наполнен важными событиями. В их числе - участие в военно-спортивной игре «Зарница», несение Вахты памяти, экскурсии по местам боевой славы, волонтерская деятельность. Кончено же, запоминающимся для каждого из нас стал день, когда нам вручали комплекты юнармейской формы. Я его получила в день 73-й годовщины Победы из рук ветерана Великой Отечественной войны. И это очень почетно, ведь именно ветераны - те люди, с которых нужно брать пример. Несмотря на почтенный возраст, они и сегодня делятся с нами своей житейской мудростью и всей своей жизнью демонстрируют, что значит быть патриотом Родины.

А если говорить в целом, то «Юнармия» позволяет нам осознать, как важно не терять время и проводить его с пользой. К тому же живое общение намного интереснее, чем пребывание за компьютером или общение по телефону и в соцсетях.

Мы можем проявить себя, развиваться и расти

Максим Сахаров, 18 лет, инструктор «Юнармии»Максим Сахаров, 18 лет, инструктор «Юнармии»: 

- У меня было много свободного времени, и я хотел, чтобы оно пошло на пользу. И тут я впервые услышал, что в России появилось такое уникальное детское и молодежное объединение, как военно-патриотическое движение «Юнармия».

Вступил в его ряды и ни разу не усомнился в своем решении. «Юнармия» дает шанс узнать что-то новое, проявить свои способности, показать себя, развиваться и расти дальше.

Как и для моих товарищей, самым запоминающимся событием стало принятие юнармейской присяги. Причем не только собственной. Волнительный момент, когда клятву юнармейца дают и твои друзья.

Всем своим товарищам желаю никогда не унывать и не печалиться. Нельзя останавливаться на достигнутом, всегда нужно двигаться дальше!

Мы все - одна сплоченная команда

Евгения Баграмян, 16 лет, сержант «Юнармии»Евгения Баграмян, 16 лет, сержант «Юнармии»: 

- Впервые об этом движении я услышала в 2016 году. Мне захотелось подробнее узнать о развитии этого движения и стать его участником. Меня заинтересовало военное дело, так как до этого я занималась в военно- патриотическом клубе. И я решила вступить в «Юнармию».

Пожалуй, самое привлекательное для меня здесь - это дисциплина и то, что участники движения являются единомышленниками и работают все вместе над одним делом сплоченной командой.

Одним из самых запоминающихся моментов моей юнармейской жизни стала смена «Где Жуков, там победа». Запомнилась она ценным приобретенным опытом, за что я очень благодарна организаторам и инструкторам. Благодаря полученным знаниям, я смогла самостоятельно вести занятия.

Я желаю всем участникам этого удивительного движения не останавливаться на достигнутом, ведь впереди столько непокоренных вершин. Дерзайте! «Юнармия» поможет вам самореализоваться в разных направлениях!

Юнармейское братство - во всем поддержка

Роман Подкопаев, 13 лет, юнармеецРоман Подкопаев, 13 лет, юнармеец:

- Я решил вступить в ряды «Юнармии», потому что в будущем хочу быть военным и защищать нашу Родину. Самое главное, что сразу понравилось здесь - это товарищеская взаимовыручка и очень интересное общение. Особенно запоминающимся днем, конечно, стал день принятия присяги, когда я стал юнармейцем.

Мне в деятельности «Юнармии» нравится все: и разнообразные мероприятия, и патриотические акции, и ежедневные события, в процессе которых мы узнаем много нового и познавательного.

Всем своим сверстникам хочу пожелать, чтобы они не отступали перед трудностями и всегда добивались своих целей, как этому учит нас юнармейское братство.

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода