Молодежь
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В каждом ребенке есть солнце, нужно только позволить ему светить, говорили мудрые люди и были правы. Снежана и Арина Волковы, на первый взгляд, - обычные курганинские девчонки. Веселые, обаятельные, любящие жизнь и развлечения. Но – что особенно важно – умеющие ставить цели и добиваться наилучшего их исполнения.

 

Снежана и Арина Волковы

Они не тратят время на праздное бесцельное гуляние по улицам. Вместо этого, проявляя просто удивительное трудолюбие, терпение и выдержку, Снежана и Арина оттачивают и доводят до совершенства мастерство циркового перевоплощения. И тогда, поднимаясь на сценические площадки самых престижных международных конкурсов, они, как маленькие солнышки, предстают перед зрителем и строгим жюри в незабываемом свете своего трудного, но такого красивого таланта.

Снежана и Арина Волковы – воспитанницы образцового  циркового коллектива «Юность» Курганинского центра детского творчества. Коллективу в 2016 году исполняется ровно 50 лет, а его руководителем вот уже 45 лет является Виктор Белоусов - отличник народного просвещения, замечательный педагог и настоящий мастер. В своем время в цирковом коллективе Виктора Ивановича успешно занималась мама Снежаны и Арины Наталья Волкова. А спустя годы Наталья и ее супруг Николай привели в «Юность» своих дочерей. И как оказалось – не ошиблись. Сегодня их девочки, под руководством Виктора Белоусова, достигли несомненных высот циркового мастерства. Они - неоднократные победительницы международных конкурсов, проводимых не только на территории России, но и за рубежом.

Снежане сейчас 13 лет, 8 из них она занимается в студии «Юность». Ее сестре Арине – 6, и она тоже уже 2 года осваивает цирковое мастерство под руководством Виктора Ивановича Белоусова. Обе – учащиеся курганинской школы № 5, умницы и отличницы.

Буквально за несколько дней до нашего интервью Снежана участвовала во всероссийском конкурсе юных талантов на телеканале «Россия 1» «Синяя птица». На наш вопрос, сильно ли волновалась во время выступления, Снежана легонько пожала плечами и скромно ответила: «Да нет…». А потом пояснила, что как только звучат первые аккорды музыкального сопровождения номера, то юная циркачка забывает обо всем, кроме работы…

Конечно, учитывая внушительный список побед Снежаны, удивляться не приходится, откуда же берется спокойствие у юной талантливой циркачки нашего района. Первые места – в международных конкурсах, проводимых в Монако, Франции, Нидерландах, Дании, Греции, Гран-при в Германии, 1 место в международном конкурсе «Хрустальное сердце мира» в Москве – продолжать можно долго. Арина не собирается отставать от сестры, она уже завоевывала первое место в Монако, второе – во Франции, первое в Краснодаре и т. д. Нужно сказать, что природа одарила способностями обеих девочек, и они усердно оттачивают их до самого настоящего таланта.

Как рассказала нам Снежана, ей очень нравится путешествовать, и она всегда старается найти минутку, чтобы посетить интересные и знаменитые места той или иной страны.

- Но все-таки большие города я не люблю, - улыбаясь, говорит девочка, - и всегда с большим удовольствием возвращаюсь домой, в Курганинск.

…Талант - это вера в себя, в свою силу, уверены Снежана и Арина. Особенно, когда эта вера подкреплена искренней заботой родителей и мастерством наставника. И тогда проявляя трудолюбие и целеустремленность, выдерживая долгие сложные тренировки и работая на будущий результат, обязательно добьешься успеха и подаришь своими победами настоящую радость всем, кто тебя любит. Ведь дети – как маленькие солнышки, и если им дают светить, то они преображают весь мир вокруг…

Фото Л. Чайкиной.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода