Молодежь
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На самом деле этот праздник не имеет возрастных границ, его отмечают все, кто молод душой, в чьем сердце не угасла искорка задора. И совсем неважно, что написано в паспорте, ведь молодость - это состояние души.

В этом году молодежный праздник отметили в нашей стране юбилейный 60-й раз. Он был учрежден в 1958 году как День советской молодежи, праздничным днем при этом обозначили последнее воскресенье июня. И только в 1993 году для праздника установили фиксированную дату - 27 июня.

В Курганинском районе есть замечательная традиция - чествовать в День молодежи лучших представителей молодого поколения, тех, кто уже сегодня приносит ощутимую пользу обществу, показывая своим сверстникам пример добросовестного отношения к делу и активной жизненной позиции. Вот и в этом году в зале Курганинского исторического музея глава района Андрей Ворушилин провел торжественный прием-чествование молодых передовиков и волонтеров района. Среди приглашенных - представители различных профессий: врачи, педагоги, механизаторы, агрономы, водители, животноводы.

- Молодость - прекрасное время, и единственный ее недостаток в том, что она очень быстро проходит, - сказал, обращаясь к собравшимся, глава района Андрей Ворушилин. - Я не согласен с утверждением, что «молодежь сейчас не та». Да, вы не похожи и не можете быть похожи на нас. Вы другие, потому что идете в ногу со временем, вы мыслите по-иному. А вас, передовиков производства, активистов общественной жизни, по праву следует называть золотой молодежью. Вы - наш кадровый потенциал, преемники славных трудовых традиций, заложенных в нашем районе. Поздравляю вас с этим замечательным праздником. Дерзайте, двигайтесь вперед, приносите пользу обществу.

Со словами приветствия обратился к молодым труженикам председатель Молодежного совета при главе муниципального образования Курганинский район Виктор Жигалкин. Он поздравил всех с праздником и пожелал счастья и благополучия.

Глава района Андрей Ворушилин вручил лучшим представителям трудящейся молодежи района Благодарственные письма и памятные подарки. Среди награжденных - инструктор-методист по ГТО спортивного центра «Юность» Вероника Ткаченко, ведущий специалист комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Молькина, библиотекарь центральной детской библиотеки Анастасия Лунева, учитель русского языка и литературы школы № 14 Анна Шубина, тракторист-машинист ООО «Агро-Галан», представитель механизаторской династии Владимир Зурин, инженер-эколог крестьянско-фермерского хозяйства Николай Солодовников, механик РММ ООО «АПК «Кавказ» Олег Тюфанов, врач-педиатр Петропавловской участковой больницы Александра Бакосова, руководитель клуба по месту жительства «Юниор» Виктория Аксенова, сотрудники отдела МВД России по Курганинскому району - участковый уполномоченный Виталий Ходнев и оперуполномоченный Виталий Ефремов, мастер производственного участка № 1 ООО «Курганинский элеватор» Геннадий Давыдов.

Чествовали в праздничный день и тех, кто пока не успел отличиться в труде, зато ежедневно собственным примером доказывает, что современная молодежь - активная, неравнодушная, готовая прийти на помощь любому, кто в этом нуждается. Речь, конечно же, о волонтерах. Награды за активную волонтерскую деятельность получили Ярослав Аксенов, Сергей Дворятко, Елизавета Козлова, Полина Новикова, Диана Махмудова, Владимир Петин, Дмитрий Матузок.

Волонтерские книжки глава района вручил ребятам, которые только вливаются в волонтерскую армию добра: Марии Гаевской, Зинаиде Хоцанян, Екатерине Голиковой, Дарье Набатниковой, Алине Айдинян, Евгению Джулай, Екатерине Волосовцевой, Юлии Снеговской.

Среди награжденных за активную волонтерскую работу - учащаяся 11 класса школы № 12 ст. Михайловской Ксения Ласькова. «Волонтерской работой я занимаюсь уже третий год, - рассказывает она. - Успела поучаствовать во многих акциях. Награду из рук главы района я получала с огромной гордостью. И не столько за себя, сколько за всех ребят, которые влились в волонтерское движение и помогают тем, кто в этом очень нуждается. На самом деле, армия волонтеров очень большая, и, объединив силы, мы многого можем добиться. А то, что наши дела не остаются незамеченными, то, что в День молодежи нас чествовали наравне с молодыми передовиками производства, думаю, поспособствует тому, чтобы еще больше молодых людей влились в волонтерское движение».

Юнармеец Максим Сахаров также был в числе награжденных. «В «Юнармию» я пришел с самого начала, как только в нашем районе появилось отделение этого молодежного движения, - говорит Максим. - Горжусь тем, что принимали в ряды «Юнармии» меня в праздничный день - 9 Мая. Что лично мне дает «Юнармия»? В первую очередь, возможность самореализовываться и развиваться. А также - шанс проявить свои лучшие качества в общественных делах. День молодежи - замечательный праздник, который объединяет лучшие молодежные силы: учащихся, работающих, активистов различных движений. И то, что мы вместе, - это просто здорово!».

Александра Пенчук - представитель трудящейся молодежи. Она работает ведущим специалистом-экспертом отдела назначения, перерасчета пенсий и социальных выплат управления Пенсионного фонда России в Курганинском районе. «Зона моей ответственности в отделе - материнский (семейный) капитал, - говорит Александра. - Так что по работе мне приходится очень часто общаться именно с представителями молодежи. Хочу сказать, что утверждения, будто современная молодежь безответственная и не уважающая семейные ценности, - несправедливы. К нам приходят замечательные молодые семейные пары. Я, конечно же, горда тем, что мой труд был замечен и оценен. Когда назвали мое имя, я выходила с огромным волнением и радостью. День молодежи в этом году для меня получился совершенно особенным праздником».

Череда праздничных мероприятий продолжилась в субботу. Тех, кто не побоялся летнего зноя, днем собрал на автодроме ДОСААФ яркий фестиваль красок, включающий в себя большую развлекательную программу с зажигательными ведущими, конкурсами, танцами. Самая веселая и зрелищная часть фестиваля - это, конечно же, обсыпание друг друга сухими красками.

А ближе к вечеру центром молодежного праздника стала городская площадь имени Клары Лучко. На центральной сцене для курганинской молодежи был организован большой праздничный концерт. Вел праздничную программу один из самых ярких и творческих представителей курганинской молодежи Евгений Каушан (молодежный центр «Радуга). В программу вошли выступления не только районных музыкантов - исполнителей хип-хопа, брейк-данса, бит-бокса, но и приглашенных краевых музыкантов - краснодарской поп-группы «Как будто Будда» и кавер-группы «Друзья».

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода