Агропром
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Кубанская ярмарка-2015» готовится встречать гостейСодействие развитию малых форм хозяйствования - это одна из главных причин, по которой пять лет назад краевой властью было принято решение о проведении масштабной агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка».

Ежегодно более тысячи представителей крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, предприятий малого бизнеса агропромышленного комплекса Кубани съезжаются со всего Краснодарского края, чтобы себя показать и на других посмотреть, обменяться опытом, найти новых партнеров, наладить перспективные деловые связи. Сегодня с уверенностью можно сказать, что «Кубанская ярмарка» - это не только главная аграрная выставка Краснодарского края, но и одна из самых крупных выставок сельского хозяйства и товаров народного творчества в России.
На днях в Курганинском районе состоялось зональное совещание по вопросам организации агропромышленной выставки 2015 года. В нем приняли участие начальники и специалисты управлений сельского хозяйства районов, входящих в нашу зону, а также претенденты на участие в выставке. С актуальной информацией по организационным вопросам проведения выставки выступили главный консультант отдела малых форм хозяйствования управления развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Краснодарского края Сергей Молотиевский и председатель Кубанской ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Виктор Сергеев, которые проинформировали собравшихся об особенностях проведения выставки в 2015 году.
О технических моментах организации ярмарки рассказал руководитель ООО «РКР Сервис» Дмитрий Сидоренко.
В отличие от прошлого опыта, в текущем году ярмарка пройдет с 24 по 27 сентября.  Участникам выставки необходимо будет самостоятельно пройти регистрацию на сайте kubanfair2015.ru, где они будут распределены по 11 кластерам: «Животноводство», «Птицеводство», «Рыбоводство», «Садоводство», «Пчеловодство», «Растениеводство», «Продовольственные товары», «Пивоварение и безалкогольные напитки», «Товары народных промыслов», «Виноделие и агротуризм», «Сельхозтехника, оборудование и технологии». В этом году выставка поменяет и место расположения - она пройдет в выставочном центре «Экспоград Юг».
Всем выступавшим было задано много детальных вопросов. И это вполне оправданно, ведь каждый участник выставки хочет быть уверен, что условия
для его самопрезентации будут достойными. «Кубанская ярмарка» - отличный шанс для фермеров, владельцев ЛПХ и предприятий малого бизнеса в сфере аграрного комплекса дать новый импульс развитию собственного дела. Только в прошлом году выставку посетило более 200 тысяч гостей со всех регионов России, все они - потенциальные деловые партнеры наших сельхозтоваропроизводителей. А потому готовиться к важному агропромышленному событию в жизни края и страны нужно серьезно и заблаговременно.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода