Выборы
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Только за первый час работы УИК 27-02 свою позицию выразили свыше сотни курганинцев

Избиратели УИК 27-02 активно голосовали и на стационарном участке, и на придомовых территориях

По словам Андрея Вардикова, председателя УИК 27-02, с первого дня досрочного голосования передвижные избирательные участки организовывали свою работу на придомовых территориях прилегающих улиц. Наиболее востребованными стали точки в районе пересечения улиц 12 Декабря-Ленина и на улице Речной. Хорошим подспорьем в организации такого способа голосования стала помощь квартальных. Во время подомового обхода ТОСовцы оповещали избирателей о времени и месте работы передвижных участков. Наибольшую отдачу от вложенных стараний получили квартальные – Галина Яблокова и Валентина Фрикина.

Активно жители Курганинска голосовали в выходные дни. Не стал исключением и основной день общероссийского голосования. 1 июля, объявленного в стране нерабочим днем. Уже в первый час голосования было выдано свыше сотни индивидуальных комплектов средств защиты.

Анастасия Машенко 1июля не просто выразила свое гражданское мнение, но и с раннего утра до позднего вечера отработала как член участковой избирательной комиссии. В членах избиркома он не первый год. С ее участием проходили губернаторские, президентские выборы, выборы в органы местного самоуправления.

По специальности Анастасия зубной техник. В настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком, воспитывает полуторагодовалую дочь Дарью.

- Каждый россиянин – гражданин своей страны и потому, для каждого из нас выбор – прежде всего, гражданская позиция и потребность, - убеждена Анастасия.

Говоря о поправках, она отмечает, что согласна не совсем, но при этом, в числе предлагаемых поправок есть актуальные, своевременные и  заслуживающие особого внимания. В их числе пункты, касающиеся сохранения природного богатства, ответственного отношения к животным, поддержки российской науки и волонтерства.

По мнению Анастасии уже сегодня нужно задумываться над вопросами – в какой экологической обстановке будут жить будущие поколения россиян, сохранится ли природный баланс, не исчезнут ли с лица земли животные и смогут ли лучшие умы реализовать свои таланты и знания ради общественного блага.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода