Правопорядок, безопасность
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В рамках профилактической акции «Декада детской дорожной безопасности», а также проекта «Безопасность дорожного движения» в детском саду № 8 г. Курганинска состоялось спортивно-познавательное мероприятие по изучению правил дорожного движения «Школа дорожных наук». 

Основная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Вместе с лесными жителями Волком и Лисой дошколята отправились на урок в школу дорожных наук, где изучили правила поведения для пешеходов, пассажиров, водителей велотранспорта и средств индивидуальной мобильности, а также дорожные знаки и  значения сигналов светофора.

Разделившись на команды, ребята участвовали в спортивных эстафетах «Пешеходный переход», «Светофор», «Водитель», «Дорожный знак», а также отгадывали загадки на тематику дорожной безопасности.

В ходе программы автоинспекторы разъяснили детям, как правильно и безопасно переходить дорогу, а также о важности использования детских удерживающих устройств и световозвращающих элементов на одежде.

Кроме того, полицейские напомнили, что игры рядом с дорогой очень опасны для жизни и здоровья, а играть на проезжей части строго запрещено.

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом «Светофор».

Евгения Герингер, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Курганинскому району, старший лейтенант полиции

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода