Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Жителей Кубани приглашают принять участие в конкурсе «Зеленая премия - 2022». Его проводит «Российский экологический оператор» в рамках Всероссийской «ЭкоНедели».

Проекты в области обращения с ТКО могут представить как физические, так и юридические лица. Прием заявок продлится до 30 сентября.

В этом году конкурс «Зеленая премия» проводят в 6 номинациях: «Общественные проекты», «Корпоративные проекты», «Образовательные проекты», «Просветительские проекты», «Технологические и цифровые проекты» и «Регионы России».

– Конкурс позволяет отбирать интересные кейсы и дает возможность неравнодушным к теме экологии активистам заявить о себе. В наше время почти все сферы жизни, так или иначе, соприкасаются с цифрой, в том числе и экология. Мы хотим выявить решения, направленные на цифровизацию и развитие экологической отрасли. С нетерпением ждем на конкурсе новые имена и будем рады тем, кто уже успел поучаствовать в прошлогоднем отборе, – отметил генеральный директор компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.

Для участников конкурса организуют очный этап отбора, по итогам которого определят по три лучших проекта в каждом направлении. Лучшие работы представят в рамках Российской экологической недели. Также конкурсанты смогут получить грант на развитие свой идеи.

- «В прошлом году «Зеленая премия» показала, насколько она востребована для отрасли, и в 2022 году мы решили сделать конкурс еще привлекательнее для экоактивистов. Одним из новшеств стала возможность получить денежный приз. Для участников организуют очный этап отбора, до него дойдет по три лучших проекта в каждой номинации. Участники очного отбора смогут рассчитывать на вознаграждения, которые им предоставят на развитие их проектов. Точные суммы мы объявим позднее. Но важно, что также победители смогут рассчитывать на экспертизу своих проектов и возможность представить их в рамках Российской экологической недели осенью 2022 года», - сказал Денис Буцаев. 

Церемония награждения победителей состоится в конце года в Москве.

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода