Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня постоянные комитеты Законодательного Собрания по развитию АПК и продовольствию и по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике по поручению спикера регионального парламента Юрия Бурлачко провели совместное заседание, на котором обсудили изменения в краевую госпрограмму по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельхозпродукции.

Участие в работе приняли председатель бюджетного комитета ЗСК Николай Кравченко, первый зампредседателя аграрного комитета Сергей Орленко, представители профильных министерств и департаментов.

Корректировки затрагивают целый спектр вопросов. Один из основных – изменение самой структуры и механизмов предоставления субсидий. Теперь они будут подразделяться на компенсирующие и стимулирующие выплаты. В них входит поддержка отдельных подотраслей растениеводства и животноводства, а также малых форм хозяйствования.

Согласно вновь разработанному проекту концепции развития животноводства в Краснодарском крае на 2020 год, изменениями предусмотрены и абсолютно новые направления господдержки в области воспроизводства стада и содержания коров молочно-мясного направления.

В ходе обсуждения были высказаны также замечания в части сохранения значений отдельных целевых показателей госпрограмм на прежнем уровне. 

Все озвученные на заседании изменения были поддержаны. Рассмотрят их уже на январской сессии ЗСК.

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода