Фото Родниковского КДЦ

Почта редакции
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Казалось бы, совсем недавно мы отмечали твое 85-летие, наша «курганочка». И вот новый славный юбилей – 90-летие! За эти годы ты видоизменилась: новый шрифт, новые рубрики.

Просмотрев газету за последнее время я насчитала более 60 тематических рубрик. Каждая из них интересна по-своему для читателей разных возрастов. Вот лишь некоторые из них: «Знай наших!» - о достижениях наших земляков, «Старшее поколение» - название, говорящее само за себя, «Патриотизм» - всеобъемлющее понятие о любви и преданности родной земле, родному краю, к Отчизне,  «Экология» - злободневная тема наших дней,  Трогают статьи из рубрик  «Наши земляки», «Память», «Юбилеи». Конечно же, интересно узнать, какими успехами славится район, какими тружениками., как развивается город и сельские поселения. Мне, как читателю, особенно интересны материалы о станице Родниковской, моих земляках.

А с газетой моя дружба началась с далекого 1967 года, когда в ней появилась моя первая заметка «Звучит песня в поле» о выступлении агитбригады Родниковского Дворца культуры на полевом стане. Этой дружбе уже более полувека! Газете я посвящаю эти поэтические строки. Пусть они и не совершенны, зато от всего сердца.

Ты приходишь в мой дом,

Как желанная гостья.

От тебя узнаю,

Как живет наш район.

О героях труда,

Об успехах казачьих,

О девчонках, мальчишках,

Чьим талантом гордимся всегда.

Об истории славной

Наших предков кубанских

Говоришь со страничек своих.

Я желаю тебе так держать,

Не стареть и во век процветать!

С уважением ветеран труда, Почетный гражданин станицы Родниковской Валентина Трофимовна Федорова.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5