Фото: admkrai.krasnodar.ru

Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Образовательная организация улучшает процессы в рамках проекта «Эффективный регион». Экспертную поддержку оказал Региональный центр компетенций.

– Крымский индустриально-строительный техникум уже имеет свою Фабрику процессов. Образовательная площадка сосредоточена на оптимизации процесса укладки плитки. Ежегодно более 100 специалистов могут пройти обучение на фабрике, что существенно повышает квалификацию выпускников и их конкурентоспособность на рынке труда. Техникум также подтвердил свой уровень по внедрению инновационных практик и самосовершенствованию. В прошлом году он стал региональным образцом по бережливости, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

В реализации новых четырех проектов участвует 16 сотрудников техникума, включая преподавательский состав и административный персонал. Команда оптимизирует процесс взаимодействия преподавателей и мастеров производственного обучения с социальными партнерами в рамках практики, процесс заселения студентов в общежитие, подготовки преподавателя к учебному занятию и оформления выдачи справок об обучении студентам техникума.

***

Региональный центр компетенций оказывает экспертную поддержку по оптимизации рабочих процессов с помощью технологий бережливого производства в рамках проекта «Эффективный регион», который курирует Госкорпорация «Росатом». Проект создан для решения приоритетных задач в направлении повышения эффективности предоставления гос- и муниципальных услуг. Также эксперты РЦК реализуют национальный проект «Производительность труда». Специалисты института развития на безвозмездной основе помогают крупным и средним компаниям оптимизировать производственные процессы, минимизировать все виды потерь и увеличивать выручку.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода