Региональные новости
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В преддверии Международного женского дня, в Малом зале Дома союзов в Краснодаре состоялся торжественный прием победительниц краевого профсоюзного конкурса «Женщина руководитель года» 2023.

Конкурс, проводимый Краснодарским краевым профобъединением начиная с 2002 года, стал одним из проектов профсоюзов по развитию социального партнерства и взаимодействия с работодателями, реализации политики гендерного равенства.

Дипломами и ценными подарками были отмечены женщины-руководители края, которые в сложных экономических условиях не только успешно решали производственные задачи, но и на основе социального партнерства с профсоюзами смогли создать на возглавляемых предприятиях безопасные условия труда, платить достойную зарплату, оказывать социальную поддержку работникам и членам их семей, выполнять обязательства коллективных договоров по предоставлению трудовых гарантий и различных льгот.

«Действовать, принимать производственные решения, нести ответственность за специалистов всегда непросто. Но женская дипломатичность и организованность, практичность и целеустремленность, стремление к социальной справедливости и понимание, что рост производительности труда зависят во многом от кадрового потенциала, от морально-психологического климата в трудовых коллективах, помогают добиваться женщинам-руководителям высоких управленческих результатов, - отметила в своем выступлении председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Государственной Думы РФ Светлана Бессараб.

Лидер кубанских профсоюзов добавила, что ежегодный профсоюзный конкурс, итоги которого по традиции подводятся в преддверии Международного женского дня 8 марта, призван подчеркнуть важную роль женщин в социально-экономическом развитии страны и края, их личный вклад в производственные успехи предприятий и организаций, благополучие трудовых коллективов.

Среди победителей профсоюзного смотра-конкурса по итогам 2023 года стали 6 женщин-руководителей края. В производственной сфере: - председатель Совета Северского райпотребсоюза Людмила Кусиди. В непроизводственной сфере: – директор МБОУ средняя общеобразовательная школа №5 им. В.И.Данильченко Каневского района Наталья Веретенник; директор МБУ МО ГК ТО «Перекресток» гороад Горячий Ключ Екатерина Воробьева; главный врач ГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер №1» Министерства здравоохранения Краснодарского края Валентина Майдан; руководитель Обособленного подразделения по контролю за содержанием и эксплуатацией жилищного фонда в Западном и Прикубанском внутригородских округах г. Краснодара МКУ «Горжилхоз» Елизавета Окунь; директор ГБУ СО КК «Павловский психоневрологический интернат» Людмила Серебрякова.

По данным аналитиков, доля женщин-руководителей в стране примерно в 4,5 раза выше средней по миру. Женщины возглавляют каждую пятую российскую компанию, а наиболее эффективно зарекомендовали себя в сферах, связанных с образовательной, общественной и социальной деятельностью. При этом, как показали исследования, в 2023 году индекс деловой активности женщин в России достиг максимального значения. 

 

Подписаться на Курганинские известия: https://t.me/kurganinskie

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода