Выборы
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Большая часть населения уже выразила свою гражданскую позицию

- Территориальная и участковые избирательные комиссии проделали большую предварительную работу. Это касается не просто документооборота и изучения инструкций – комментирует ход голосования глава поселения Наталья Барышникова. - Члены избирательных комиссий обеспечены средствами индивидуальной защиты. Государство проявило заботу и о населении – избиратели получают раздаточный материал, в который входят:- одноразовые перчатки, медицинская маска и ручка. Население с благодарностью отзывается об организации придомовых выездов.

Говоря о помощи общественников, в особенности Наталья Барышникова выделила активную жизненную позицию Надежды Бирюковой. Надежда Михайловна квартальная, жительница поселка Степной. Благодаря ее участию, избиратели поселения узнавали о времени и месте голосования на придомовых территориях.

1 июля свое мнение относительно поправок к Конституции РФ выразила жительница поселка Степной Алена Марченко. Алена местная. Она – директор централизованной бухгалтерии Безводного сельского поселения.

- Любая позиция достойна быть принятой во внимание, и потому важно прийти на избирательный участок, - убеждена Алена. – Чем больше людей выразит свое мнение, тем объективней будут результаты.

По словам Алены, для нее на первом месте поправки в Конституцию, направленные на укрепление социальных прав граждан страны. Это и МРОТ, размер которого, согласно новому чтению, не должен быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации. Это и регулярная индексация пенсий и социальных выплат, проводить которую, согласно изменениям в 75-ю статью Конституции предполагается не реже одного раза в год.

Важным для себя Алена считает поправки в пункты об охране окружающей среды. Предлагаемые изменения обязывают Правительство принимать меры, направленные на сохранение природного богатства и биологического разнообразия страны, снижение негативного воздействия на окружающую среду. Помимо этого, поправки в основной закон страны предполагают закрепить необходимость ответственного отношения к животным со стороны граждан.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода