Выборы
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края и глав Петропавловского и Темиргоевского сельских поселений проходят с 9 по 11 сентября 2022 года

В Курганинском районе зарегистрировано более 69 тысяч избирателей, для волеизъявления которых уже сегодня,  9 сентября, ровно в 8.00, открылись избирательные участки. 

Своим мнением с жителями района, которым предстоит сделать свой выбор будущего направления в развитии края и сельских поселений, в интервью газете поделилась председатель районного профсоюза работников культуры Людмила Титаренко:

- Я всегда считала - и сегодня мое мнение не изменилось: выборы – это прежде всего гражданский долг. А голосование – это участие в процессе управления государством, возможность влиять на власть и даже менять ее. От того, кого человек выбирает, зависит его собственная жизнь, жизнь его семьи и всей страны.

При этом участие в выборах говорит о наличии настоящей, а не показной гражданской позиции. О том, что происходящее и в стране, и в родном городе, районе не безразлично человеку. Гражданин, использующий свой голос, а не выбрасывающий его на все четыре стороны, достоин уважения.

Кроме того, максимальная явка – залог честных выборов. И обеспечить эту честность элементарно: избирательный участок обычно находится в шаговой доступности, а учитывая новые правила, голосовать можно вообще по месту пребывания, а не прописки – достаточно подать заявление через МФЦ, в ТИК, в УИК или на Госуслугах.

И, наконец, волеизъявление – это ответственность. Я считаю, что избиратели тоже несут ответственность за все происходящее в стране, городе, районе. И они имеют право на мнение. Тот же, кто сам отказался от своего голоса, может ли иметь право требовать перемен?

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода