Выборы
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

9, 10 и 11 сентября 2022 года - жителям Кубани предстоит выбрать депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края VII созыва. А избиратели Темиргоевского и Петропавловского сельских поселений нашего муниципалитета будут выбирать глав своих поселений.

В нашем демократическом государстве у каждого гражданина имеется уникальная возможность - принимать участие в референдумах, в выборах различного рода, как в муниципальных, региональных, так и в государственных. И, кроме того, у нас у всех есть право выбирать того или иного кандидата либо партию, родственную себе по духу, принципам и взглядам, но и, что немаловажно, быть самому избранным. Об особенностях избирательного процесса в 2022 году рассказал председатель окружной избирательной комиссии по одномандатному округу № 15 Виктор Патрикеев:

- Избирательная кампания проходила в соответствии с действующим законодательством, использовались все разрешенные методы и способы агитации. Надо отметить, что «день тишины» начался сегодня - в первый день голосования, 9 сентября, когда стартовало трехдневное голосование. В 8:00 открылись все избирательные участки.

В последнее время все обеспокоены ситуацией с пандемией коронавирусной инфекции. Действительно, обеспечить здоровье граждан - это первостепенная обязанность нашего государства. И на предыдущих выборах, и на период нынешней избирательной кампании предприняты все необходимые меры для защиты членов избирательных комиссий и всех избирателей, которые примут участие в выборах. Все избирательные комиссии оснащены средствами индивидуальной защиты, проведены эпидемиологические мероприятия на участках. Каждому избирателю, принявшему участие в голосовании, в помещении для голосования будут выдаваться индивидуальные средства защиты и ручки. Все меры безопасности на всех избирательных участках предусмотрены.

Что касается технического оснащения, то на всех избирательных участках установлены сейфы для хранения документации, имеется транспорт для осуществления выездов к тем избирателям, которые заявили о голосовании на дому и прочее.

Избирательные участки будут открыты для жителей с 9 по 11 сентября 2022 года, с 8:00 до 20:00. Если кто по каким-то причинам не может прийти на свой избирательный участок, им будет предоставлена возможность проголосовать на дому. Для этого необходимо до 14:00 11 сентября сообщить о своем желании по телефону окружной избирательной комиссии 2-13-74 или по телефону избирательного участка. Номера телефонов избирательных участков можно найти на сайте избирательной комиссии Краснодарского края: https:// ikkk.ru/.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода