Фото Зои Клычевой, «Курганинские известия»

Выборы
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Курганинском аграрно-технологическом техникуме состоялся круглый стол по вопросам избирательного законодательства 

В разговоре с молодежью, который прошел в преддверии Дня молодого избирателя, принял участие председатель ТИК Курганинская Виктор Патрикеев. Диалог получился информативным и насыщенным. Сами ребята не только поделились имеющимися знаниями, усвоили новые, но и провели открытое голосование по вопросу о том, считают ли они важным участвовать в выборах.

Подготовила тематическую встречу преподаватель обществознания Ольга Панасенко. «Политические выборы: история и современность» - так звучала тема разговора, в которую студентов групп 5А и 6А ввели ведущие Рузанна Мнацаканян, Мария Андреева, Ирина Крысина и Екатерина Галстян. 

Обратившись к учащимся КАТТ, Виктор Патрикеев рассказал о том, какие выборы ожидают жителей Кубани и Курганинского района в 2020 году и как важен ответственный подход к определению будущего страны, края, родного района именно со стороны молодежи. Напомним, что наступивший год ознаменован для краевых избирателей выборами губернатора Кубани, жителям Курганинского района предстоит избрать депутатский корпус, а всем россиянам, достигшим 18-летнего возраста, представится возможность принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию.

Надо сказать, что учащихся, которые собрались за круглым столом, призывать к активности не пришлось. Они и сами уверены в том, что участие в выборах – это гражданский долг и, судя по итогам состоявшегося открытого голосования, намерены исполнить его со всей сознательностью.

 

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода