Выборы
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Краснодарском крае идет подготовка к голосованию за поправки к Конституции страны, которое президент РФ Владимир Путин назначил на 1 июля.

В частности, изготовлены бюллетени для общероссийского голосования, проводится широкомасштабная информационная работа с использованием интернет-ресурсов.

- Наша задача - донести до каждого информацию о различных способах голосования и дополнительных возможностях, обеспечивающих удобство и безопасность граждан, – отметил председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. – Избирательная комиссия Краснодарского края совместно с органами исполнительной власти предпринимает все необходимые меры для защиты здоровья участников голосования, членов избирательных комиссий и наблюдателей.

Обращаясь к жителям нашего района, председатель ТИК Курганинская Виктор Патрикеев, напомнил, что проголосовать можно не только 1 июля, но и в течение шести дней до этой даты.

- Решение о проведении голосования не в один день, а в течение шести дней продиктовано мерами по обеспечению безопасности граждан, - сказал Виктор Анатольевич. - Так мы сможем минимизировать контакты между гражданами.

Также он сообщил, что участников голосования обеспечат средствами защиты в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции: масками, перчатками, а также одноразовыми ручками. Чтобы исключить контакт, участник голосования будет предъявлять паспорт в раскрытом виде с соблюдением социальной дистанции, не передавая документ в руки члена избиркома.

Предусмотрены и дополнительные возможности, обеспечивающие удобство и безопасность избирательного процесса.  Граждане пенсионного возраста с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм  смогут проголосовать на дому. Отметим, общественные наблюдатели будут присутствовать на всех видах голосования. Согласно закону, наблюдение на голосовании по поправкам в Конституцию страны будет осуществляться через систему Общественных палат.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода