Выборы
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В 20:00 избирательные участки закрылись. Комиссии приступили к завершающей, самой ответственной стадии избирательного процесса - подсчету голосов. Незадолго до закрытия на одном из них побывал корреспондент нашей газеты.

В числе последних проголосовать пришли Елена Артеменко и ее 3.-летний сынишка Артем. По словам Елены, до сегодняшнего дня адрес прописки территориально отсылал ее к избирательному участку, расположенному по улице Демьяна Бедного. К моменту нынешних выборов, в связи с переездом, она получила приглашение по новому адресу.

Елена Дубова, председатель участковой избирательной комиссии № 27-58, комментируя ход выборов, отметила, что к участку, расположенному в здании Курганинского аграрно-технологического техникума, прикреплены свыше тысячи избирателей – это жители многоквартирных домов 76 квартала и прилегающих улиц. Елена Валентиновна не первый год принимает участие в работе избирательной комиссии, по опыту знает, что избиратели приходят на выборы в том числе в последний час, отведенный для голосования. Для кого-то воскресный день стал рабочим, кто-то возвращался из поездки, а кто-то завершал домашние дела.

- В 20:00 мы прекратили выдачу бюллетеней, - рассказывает она. - После вскрытия урн объявим количество бюллетеней, выданных для голосования, погасим неиспользованные бюллетени и приступим к подсчету голосов.

Результатом работы всех избирательных участков ТИК «Курганинская» станет итоговое заседание. На нем будет составлен протокол, который отправят в краевую избирательную комиссию.

Заключительный материал о едином дне голосования читайте в очередном выпуске газеты «Курганинские известия», который выйдет во вторник, 10 сентября.

Информация о результатах голосования будет размещена на сайте газеты в понедельник, после подведения итогов подсчета голосов.

Напомним, что 8 сентября 2019 года в нашей стране прошел единый день региональных и федеральных выборов. Жители разных регионов выбирали глав субъектов и депутатов. В Курганинском избиратели отдавали свои голоса за депутатов районного Совета и глав трех поселений – Константиновского, Михайловского и Октябрьского сельских поселений.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода