Фото: ridus.ru

Выборы
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека и член Научно-экспертного Совета при ЦИК России Александр Брод считает, что избирком на Кубани проделал большую работу по подготовке к общероссийскому голосованию по изменениям в Конституцию РФ.

За первые дни голосования по поправкам в Конституцию РФ в Краснодарском крае проголосовали более 2 млн или 49 процентов избирателей. Это выше, чем среднероссийский показатель.

Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека и член Научно-экспертного Совета при ЦИК России Александр Брод, который мониторит ситуацию с голосованием в Краснодарском крае, отметил, что таким показателям предшествовала большая подготовительная работа краевого избиркома и интерес общественников к данной теме.

- С февраля я активно контактирую с Общественной палатой Краснодарского края и Советом по правам человека при губернаторе, несколько раз приезжал в регион, наблюдая за тем, как разворачивается связанная с изменениями основного закона страны общественная дискуссия. Это были круглые столы, встречи с общественностью и другие форматы мероприятий, на которых разъяснялась суть предложенных поправок, значимость конституционной реформы. Кубанские общественники проявляли неподдельный интерес к теме. Несмотря на вынужденный режим карантина в условиях пандемии, работа продолжалась всю весну, правда, уже в онлайн-формате. Велась подготовка наблюдателей, взаимодействие с общественными организациями, широкое информирование жителей через СМИ. Большую работу проделала избирательная комиссия Краснодарского края, в целом регион был серьезно подготовлен к началу общероссийского голосования. Именно это, как я считаю, стало одним из ключевых факторов высокой явки-, сказал Александр Брод в комментарии «Обзору».

По мнению федерального общественника, жители региона голосуют активно и осознанно, потому что проинформированы о сути принимаемых поправок.

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода