Фото депутата Государственной Думы Светланы Бессараб

Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Министерство труда России подготовило проект приказа, утверждающего правила информационного взаимодействия между медицинскими организациями и учреждениями медико-социальной экспертизы (МСЭ), и внесло его на общественное обсуждение. Документ разработан в связи с новой процедурой регистрации инвалидности, при которой граждане с ограниченными возможностями могут выбрать для проведения МСЭ заочный или очный формат.

Медицинские организации будут в электронном виде передавать направления на медико-социальную экспертизу, также им будут возвращаться результаты. Граждане будут получать уведомления от медучреждений и МСЭ о текущем состояния процедуры».

«Такой механизм позволит сделать более прозрачным процесс установления инвалидности гражданам и, в дальнейшем, разработки программ реабилитации. В настоящее время у граждан есть возможность пройти обследование заочно или лично. При заочном варианте решение будет приниматься на основании медицинских документов, которые будут поступать в учреждения МСЭ из поликлиник. Гражданам с инвалидностью не всегда удобно посещать лично учреждения медико-социальной экспертизы, поэтому вариант дистанционной регистрации или подтверждения инвалидности для них наиболее удобен, тем более, что они смогут отслеживать весь процесс онлайн», - прокомментировала член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода