Глава Курганинского района Андрей Ворушилин провел планерное совещание, главными темами которого стали реализация проекта «Герои Кубани», обеспечение безопасной эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах, меры по подготовке к пропуску паводковых вод.
Кадровый проект «Герои Кубани» нацелен на подготовку высококвалифицированных, компетентных управленцев из числа участников и ветеранов специальной военной операции для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, также - в учреждениях и организациях различных форм собственности. Начальник отдела кадров администрации района Светлана Бочарова уточнила об основных условиях участия в этом проекте: наличие российского гражданства, высшего образования, отсутствие не снятой или не погашенной судимости и другое. Всем участникам СВО, проживающим на территории района, будут вручены памятки с указанием выше перечисленных параметров, и они сами будут решать - принимать участие в проекте или нет.
Ежегодно в отопительный сезон обостряется проблема безопасной эксплуатации газового оборудования в жилых домах. Сергей Булавинов, заместитель главного инженера филиала № 7 АО «Газпром газораспределение Краснодар» проинформировал о вступивших в силу изменениях законодательства в части технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Действует следующий принцип – «один многоквартирный дом обслуживает одна специализированная организация». За обслуживание и ремонт отвечает газораспределительная организация, такими в нашем районе являются филиал № 7 и ООО «Тихорецкгазсервис».
Так, в зоне эксплуатационной ответственности филиала № 7 находится 170 многоквартирных домов. Работа по техническому обслуживанию в МКД ведется в соответствии с утвержденными графиками.
Начальник отдела по делам ГО, ЧС и экологии Виталий Гросс проинформировал о масштабной работе по очистке русел рек, подмостовых русел, ликвидации заторов, поддержанию в рабочем состоянии берегоукрепительных сооружений, обводных каналов, водорегулирующих шлюзов.