Фото пресс-службы администрации Курганинского района

Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Провел заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных на территории муниципалитета глава Курганинского района Андрей Ворушилин.

Участниками совещания стали заместители главы района, главы и специалисты администраций городского и сельских поселений, руководители и ветеринарные врачи сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности.

Обращаясь к собравшимся, руководитель муниципалитета отметил актуальность и серьезность вопросов, вынесенных на повестку дня.

- Начался сезонный перелет птиц и вместе с ним увеличивается опасность возникновения на территории района опасных заболеваний, - сказал Андрей Николаевич. – Мы с вами уже переживали ряд сложных ситуаций, связанных с такими заболеваниями. И сегодня основная задача – не допустить подобного впредь.

С докладом об эпизоотической обстановке в Российской Федерации, в Краснодарском крае по африканской чуме свиней, высокопатогенному гриппу птиц, и о мероприятиях по недопущению возникновения и распространения вышеуказанных заболеваний на территории Курганинского района выступила Антонина Кузнецова, начальник ГБУ «Управления ветеринарии» Курганинского района.

О работе ярмарок и боен и о правилах утилизация биологических отходов проинформировала участников заседания Вера Колобродова, начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы ГБУ «Управления ветеринарии» Курганинского района.

Об итогах работы государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля «Лабинский» департамента ветеринарии Краснодарского края за 2019 год и изменениях в законодательстве РФ на совещании рассказала Светлана Гукова, начальник отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля «Лабинский» департамента ветеринарии Краснодарского края.

Подводя итог, глава района Андрей Ворушилин призвал все заинтересованные службы и ведомства приложить максимум усилий в тому, чтобы не допустить заражений животных опасным заболеваниями, сообщает пресс-служба районной администрации.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода