Фото: https://vesti-yamal.ru/

Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в нашей стране проходит очередная Всероссийская перепись населения.

Предусмотрено три способа участия в ней: можно самостоятельно заполнить анкету на портале «Госуслуги», можно ответить на вопросы переписчика дома, а можно дойти до ближайшего переписного участка. Какой бы способ вы ни выбрали, знайте, что участие в переписи - это ваш вклад в большое и общее дело, в создание будущего!

Вся собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надежно защищена. Ответы записываются исключительно с ваших слов, никаких документов предъявлять не требуется.

Перепись завершится 14 ноября, однако на «Госуслугах» ее закроют раньше - 8 ноября, обратил внимание замруководителя Росстата Павел Смелов. «Это нужно для того, чтобы тех, кто не смог переписаться самостоятельно, успели обойти переписчики: в таком мероприятии важен максимальный охват населения, - подчеркнул он».

В Росстате обратили внимание, чем полнее будут данные, собранные в результате переписи, тем легче будет спланировать социально-демографическую политику государства на ближайшее десятилетие, распределить бюджет. Основной блок вопросов во время цифровой переписи останется неизменным: нужно будет указать пол, возраст, образование, состоит ли человек в браке. Однако появятся и новые: например, если раньше в анкете нужно было указать, есть у человека работа или нет, то теперь потребуется уточнить, как далеко от дома она находится: в этом же населенном пункте, соседнем или в другом регионе. Это позволит впервые в истории страны оценить потоки трудовой миграции. Также добавятся вопросы по источникам доходов граждан без указания их размера. Государству важно понять, как в стране развивается институт самозанятых, какая поддержка им требуется.

В Росстате отметили, что при заполнении анкеты человек может не сообщать в ней свои фамилию, имя и отчество, поскольку все равно данные будут направляться в Росстат в обезличенном виде. Заполнить ее можно будет на русском и еще девяти языках. Такая возможность предоставляется участникам переписи не только потому, что Россия - многонациональная страна.

Подробности на сайте: https://www.strana2020.ru.

Подробная информация с адресами домовладений в Курганинском районе, входящих в переписной участок, размещена на официальном сайте газеты «Курганинские известия» - курганинские-известия.рф, в разделе «Власть, самоуправление».

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода