Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мы часто слышим противоречивые мнения о людях, наделенных особыми полномочиями – депутатах. Их ругают или хвалят, требуют вдумчивых решений и активной деятельности, ждут от них содействия в решении насущных общегородских задач и частных проблем горожан.

Депутаты Курганинского городского поселения в это непростое для всех время, в период пандемии, проявили себя как люди неравнодушные, социально активные, ответственные за свои слова и обещания, чутко реагирующие на нужды людей.

В период пандемии депутатами из личных средств оказывалась необходимая помощь остро нуждающимся малообеспеченным, многодетным семьям: приобретены лекарственные средства, предоставлены продуктовые наборы и товары первой необходимости.

Хотелось бы привести конкретные примеры и выразить благодарность нашим избранникам: Леониду Плетневу, Андрею Галенко, Ефиму Кравцову, Роману Степанову, Дмитрию Косову, Владимиру Коптеву, Анатолию Радченко, Олегу Лаврентьеву, Сергею Иванову, Ивану Дадинскому, Сергею Тахмазяну за помощь и поддержку жителей города.

Депутаты - руководители предприятий, организаций - оказывали помощь и поддержку своим сотрудникам.

По инициативе депутата городского Совета, индивидуального предпринимателя Александра Иванова с начала апреля 2020 г. выделено 250 кг мяса птицы, и при взаимодействии с руководителем городской администрации была организована доставка продукции малообеспеченным жителям нашего города. Сотрудники данного предприятия, узнав об инициативе руководителя, приняли участие в оказании помощи жителям городского поселения - собрали разнообразные продукты: консервацию, кондитерские изделия, макаронные изделия, масло и др. для граждан, оказавшихся в трудной ситуации. Предприятие Александра Иванова постоянно оказывает помощь Армавирскому передвижному зоопарку, находящемуся напротив РЦ «Рояль».

Депутатом Владимиром Коптевым жителям х. Свобода в период пандемии выделялись корма для ведения подсобного хозяйства. Также депутат помог семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию, продуктами питания.

Роман Степанов, являющийся депутатом Совета Курганинского городского поселения, приобрел развивающие игры для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детей, оставшихся без попечения родителей, временно находящихся в ГКУ СО КК «Курганинский реабилитационный центр для несовершеннолетних» поселка Лучезарный. Помощь также оказана остронуждающейся многодетной, малообеспеченной семье, состоящей на учете в Курганинском городском поселении, воспитывающей семерых детей, продуктами питания и товарами первой необходимости.

В период пандемии свою посильную лепту в борьбу с болезнью внесли и воспитанники Курганинского ЦМИТ «Перспектива» под руководством классного руководителя, молодого депутата Курганинского городского Совета Кирилла Попко. Ребята присоединились к Всероссийскому волонтерскому проекту «Мейкеры против COVID», в рамках противодействия распространению COVID-19. Юными изобретателями налажена 3D-печать по выпуску ремешков для инфекционных масок. Участники проекта использовали опыт юного изобретателя из канадского города Ванкувер. Школьник узнал, что у медработников из-за длительного ношения масок начинают болеть уши. Тогда родилась идея - придумать специальный ремешок, снижающий нагрузку от маски. Курганинские изобретатели разработали свои так называемые «гребешки» для комфортного ношения масок. В настоящее время их изготовлено более 400 штук и передано врачам поликлиник Курганинского района, органам МВД, врачам лабинского госпиталя. Также детьми изготовлены маски-экраны и переданы врачам Курганинской ЦРБ и Курганинского района, а также Армавирского госпиталя. Руководитель Курганинского ЦМИТ «Перспектива» Кирилл Попко в качестве депутата принял активное участие и в волонтерской деятельности по доставке продуктов и медикаментов жителям города.

В. П. Руденко, глава Курганинского городского поселения.

 

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода