Фото: Наталья Шамова, «Курганинские известия»

Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В то время когда ее сверстницы мечтали стать врачами и учителями, Наталья Барышникова видела себя в милиционерах. Реалии жизни оказались иными: по направлению от колхоза СПК «Колхоз «Степное» она выучилась на бухгалтера.

Будучи студенткой последнего курса, устроилась в сельскую администрацию секретарем-делопроизводителем. Была специалистом военно-учетного стола, специалистом по нормативно-правовым актам. В 2005 успешно завершила заочное обучение во Всероссийском финансово-экономическом институте. Спустя восемь лет получила назначение на должность заместителя главы администрации Безводного сельского поселения. Два года назад, впервые за историю поселения, стала женщиной-главой.

В числе приоритетных вопросов сегодняшнего дня для Натальи Барышниковой – участие в краевой программе «Формирование комфортной городской среды» и участие в конкурсном отборе для реализации проекта в рамках инициативного бюджетирования. Проект благоустройства территории, примыкающей к станичному Дому культуры поселка Степного, предполагает в скором будущем появление организованной парковой зоны, зоны отдыха и детской игровой площадки. В рамках краевой программы по инициативному бюджетированию предполагается строительство многофункциональной спортивной площадки на территории поселка Степной.

На протяжении более полувека основными мотивами к труду на благо поселения для Натальи Барышниковой служат любовь к родному краю, уважение к землякам и сплоченный, действенный коллектив.

Как руководитель Наталья Николаевна решительна, ответственна, целеустремленна, где-то строга и требовательна. У нее развито мышление и видение перспективы. Вместе с этим, она, как любая женщина, чувствительна, пропускает все через себя.

Подтверждением тому, что деятельность администрации и ее главы проводится верным курсом, служит Благодарность губернатора края Вениамина Кондратьева за вклад в развитие региона, которой Наталья Барышникова была отмечена во время подведения итогов работы органов исполнительной власти края за 2019 год.

Несмотря на выходной, 8 Марта Наталья Николаевна встретится со станичниками – по традиции в поселении пройдет праздничный концерт. Дома ее будут ждать супруг, старший сын, студент Таганрогского университета, пес лабрадор, и подобранная восемь лет назад на автобусной остановке кошка. Вероятнее всего часть дня семья проведет на природе. Потому как именно контакт с природой, позволяет хранительнице домашнего очага, по совместительству главе поселения, перезарядиться и настроится на новые дела и свершения.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода