Фото пресс-службы администрации МО Курганинский район

Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании регионального штаба по вопросу социальной газификации населения, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев.

В совещании участвовали председатель Законодательного Собрания Кубани Юрий Бурлачко, замглавы региона Александр Трембицкий, руководители профильных ведомств и газораспределительных организаций.

На заседании обсудили реализацию президентской программы по социальной газификации. По словам руководителя региона, до конца 2022 года на Кубани догазифицируют почти 18 тысяч домов.

Программа важна и касается многих жителей региона. Отметим, что на бесплатное подведение газа к границам земельных участков жители Кубани подали более 63 тысяч заявок, 48,3 тыс. уже приняли в работу.

Напомним, жители газифицированных поселений могут подать заявку на бесплатную догазификацию – до границ земельного участка, которую проводят за средства единого оператора. В крае действует более 400 пунктов приема документов. Кроме того, заявление можно подать на Едином портале Госуслуг, сайте Единого оператора газификации, а также сайтах газораспределительных организаций.

В Курганинском районе работают 2 стационарных пункта приема заявок газораспределительных организаций (ГРО). 1 - в г. Курганинске (филиал № 7 АО «Газпром газораспределение Краснодар»), 1 - в ст. Петропавловской (ООО «Тихорецкгазсервис). На начальном этапе была организована работа мобильных приемных в каждом сельском поселении (9 приемных). Поступившие в администрации поселений заявки от жителей, переданы для дальнейшей обработки в ГРО.

На сегодняшний день в ГРО поступило 348 заявок на догазификацию. По 314 заявкам заключены договора на догазификацию. По 39 из них исполнены договора до границ земельных участков, в том числе, по 8 заявкам осуществлен пуск газа (г. Курганинск, ст-ца Новоалексеевская, ст-ца Родниковская).

Согласно данных филиала №7 акционерного общества «Газпром газораспределение Краснодар» на территории района, в рамках догазификации, уже построено 1527 м. газопроводов.

Добавим, что контроль за регулированием стоимости, в том числе оборудования, связанного с догазификацией, ведется специалистами Федеральной антимонопольной службы.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода