Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Октябрьском сельском поселении прошла открытая сессия местного Совета

В сессии участвовали заместители главы муниципального образования Курганинский район, руководители и представители различных служб и ведомств района.

Сессию открыл отчет главы Октябрьского сельского поселения Алексея Уколова о результатах работы в прошлом году. Глава проинформировал участников сессии о работе по важнейшим направлениям деятельности, включая газо- и водоснабжение, благоустройство, культуру, спорт, образование, другое.

Одним из приоритетных направлений Алексей Уколов назвал работу по мобилизации доходов, поступающих в бюджет поселения и обеспечивающих его жизнедеятельность.

В прошлом году казна пополнилась без малого на 10 миллионов рублей. По сравнению с 2018 годом этот показатель составил около 112%. В полном объеме собран единый сельскохозяйственный налог, имущественный, земельный налоги.

В планах на будущий год были обозначены продолжение ремонта автомобильных дорог, газификация поселка Восточный, замена изношенного участка водопровода в поселке Мира, замена водонапорной башни в поселке Восточный, другое. В рамках инициативного бюджетирования намечено благоустроить парк, на что из краевого бюджета выделено три миллиона рублей.

Как отметила заместитель главы района, начальник районного финансового управления Марина Любакова, в последние годы в Октябрьском сельском поселении наблюдается оживление в бюджетной сфере, ситуация изменяется в лучшую сторону, что позволяет делать многое в плане благоустройства.

Свои отчеты о работе в прошлом году представили также участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Курганинскому району старший лейтенант полиции Евгений Стародубцев, атаман Октябрьского хуторского казачьего общества Алексей Назаров. Депутаты поддержали предложения выступивших в прениях по обсуждению отчета оценить работу главы поселения за 2019 год удовлетворительно.

С актуальной информацией перед участниками открытой сессии выступил начальник ОМВД России по Курганинскому району полковник полиции Николай Черновский, ознакомивший с ситуацией, сложившейся в районе в настоящее время, проинформировал о наиболее часто совершаемых преступлениях, которыми являются кражи чужого имущества, а также рассказал об имеющих место (несмотря на постоянные предостережения через СМИ, другие виды информирования) мошеннических преступлениях.

Итог сессии подвел заместитель главы района, управляющий делами Дмитрий Шунин, подчеркнувший, что следует активнее использовать имеющиеся резервы для пополнения местного бюджета, от чего напрямую зависят результаты работы во всех сферах жизнедеятельности поселения.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода