Фото:  ПРЕСС-СЛУЖБА КРЕМЛЯ

Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Президент России Владимир Путин в ходе совещания о реализации принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы заявил, что необходимо принять новые меры поддержки экономики и граждан, в частности касающиеся работающих россиян старше 65 лет. Об этом 15 июня сообщает ТАСС.

Глава государства указал, что период действия целого ряда мер, предусмотренных, истекает 1 июля. «Нужно все взвесить, оценить, в ближайшее время принять решение о том, какие меры нужны, нужны ли они и, если нужны, то какие целесообразно продлить, какие новые решения целесообразно использовать дополнительно в развитие уже реализованных программ», — сказал Владимир Путин.

В качестве примера он привел ситуацию с работающими пенсионерами: людям 65+ рекомендуют оставаться дома и во многих регионах пока на работу этих людей не приглашают. Получается, что на работу они выйти не могут, а выплаты им заканчиваются. Путин призвал «подумать над этим». «Прошу правительство представить предложения», — поручил президент.

Российский лидер подчеркнул, что предложения должны поступить оперативно, «чтобы в системной работе по поддержке граждан и экономики не было пауз и технических сбоев, чтобы все решения принимались своевременно, на опережение, так, как в большинстве случаев до сих пор удавалось сделать».

Он также призвал не забывать о долгосрочных планах и стратегических задачах развития экономики страны. По его словам, несмотря на то, что в настоящее время основной акцент власти делают на реализации мер поддержки в условиях пандемии коронавируса, «нельзя снижать внимание к текущей работе, тем более, к решению стратегических задач, к реализации планов и национальных проектов». Владимир Путин отметил, что надо не просто восстановить экономику, а восстановить ее с новым качеством, обеспечить высокую динамику развития. «Эти вопросы долгосрочной повестки мы отдельно обсудим. С учетом этого предстоит работа над приоритетами бюджета на предстоящие три года», — сказал президент.

 

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода