Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, прошло в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

Представителей органов власти муниципалитетов поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В своем выступлении Вениамин Иванович отметил, что регион меняется – в станицах появляются ухоженные парки, зоны отдыха, современные детские и спортивные площадки. В этом большая заслуга представителей местного самоуправления, от которых во многом зависит успех национальных проектов и региональных программ.

Глава региона осмотрел экспозицию муниципалитетов края. Районы представили проекты, реализованные по программе «Инициативное бюджетирование».

Вениамин Кондратьев вручил заслуженные награды.

По итогам смотра-конкурса на звание «Лучшее поселения Краснодарского края» и эффективную работу органов местного самоуправления поселений по решению вопросов местного значения в 2021 году были награждены главы Курганинского городского, Константиновского и Михайловского сельских поселений – Василий Руденко, Петр Ильинов и Олег Нычик, а также председатель городского совета Леонид Плетнев и председатель Совета Михайловского сельского поселения Ирина Бабичева.

Комментируя вручение наград, глава Курганинского района Андрей Ворушилин отметил, что практика участия в различных краевых и федеральных программах очень востребована и позволяет жителям самим решать, куда направить средства бюджета в первую очередь и предлагать свои проекты.

Последние новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода