Фото: Наталья Шамова, «Курганинские известия»

Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Депутаты городского Совета принимали решения по наведению порядка и благоустройству города

Парламентарии Совета Курганинского городского поселения обсудили вопросы штрафных санкций за несанкционированный вывоз мусора и нарушение правил землепользования, согласовали организацию пожарного проезда и внесение изменений в бюджет, вручили Благодарственные письма участникам ликвидации последствий обильных снегопадов.

Очередная сессия городского Совета прошла под председательством Леонида Плетнева. Участие в рабочей встрече местных парламентариев принял заместитель главы города Игорь Ротарь.

Нарушителю - штраф

Начальник юридического отдела администрации города Ирина Шаркова проинформировала депутатов о результатах рассмотрения инициативы о повышении тарифов за устройство несанкционированных свалок.

По словам специалиста, согласно законодательству, местные тарифы не могут превышать размеры федеральных, а это значит, что прежде изменения должны пройти на уровне КоАП РФ.

По мнению председателя Совета Леонида Плетнева, во время встреч с гражданами парламентарии должны нацеливать население на проявление общественной ответственности со стороны местного населения.

- Каждый житель города должен проявлять нетерпимость в отношении лиц, причастных к образованию несанкционированных свалок, сообщать в администрацию о нарушителях, - подчеркнул он.

Ирина Шаркова обратилась к депутатам с предложением подготовить в адрес Законодательного Собрания Краснодарского края ходатайство о рассмотрении возможности возврата статьи КЗ-608, предусматривающей административную ответственность за нарушение Правил землепользования и застройки.

Парламентарии единогласно поддержали инициативу.

Пожарному проезду быть

Организация пожарного проезда с улицы Пионерской на улицу Запорожскую, предусмотренного планировкой территории в 127 квартале, предполагает выкуп земельного участка.

С просьбой поддержать проведение вышеуказанных работ выступил начальник отдела земельно-имущественных отношений и градостроительной деятельности Дмитрий Шишкин.

Народные избранники одобрили приобретение земельного участка с предварительным увеличением расходной части бюджета в разделе «Дорожное хозяйство (дорожные фонды)».

Источником финансирования станет экономия денежных средств, сложившаяся в результате проведения аукционных процедур по содержанию дорог, установке пешеходных светофоров и содержанию мест захоронений.

Корректировка бюджета утверждена

Начальник отдела экономики, прогнозирования и финансового учета Татьяна Коренькова выступила с докладом по вопросу внесения изменений в решение Совета от 3 декабря 2020 года «О бюджете Курганинского городского поселения на 2021 год».

Депутаты одобрили предложенные изменения. Ознакомиться с изменениями можно в «Вестнике Курганинского городского поселения» и на официальном сайте администрации города.

Ликвидаторы последствий снегопада награждены

Февральский снегопад этого года - самый мощный в истории Кубани за последние два десятилетия. В течение двух дней снежный покров достиг более полуметра. В борьбе со стихией были задействованы не только коммунальные службы. К расчистке дорог и тротуаров подключились спасатели, предприниматели, руководители предприятий и учреждений, жители города.

От имени городской администрации и Совета городского поселения Леонид Плетнев и Игорь Ротарь вручили Благодарственные письма курганинцам, внесшим весомый вклад в ликвидацию последствий снегопада.

В числе награжденных: сотрудники Курганинской службы спасения, предприятий - «Ромстройсервис», «Монолит», «Выбор С», «Кавказ», «Модус», «Дорожная транспортная компания». Помощь оказывали индивидуальные предприниматели Дмитрий Нефедов, Евгений Магер, Юрий Мезенцев, Анатолий Радченко, Сергей Ерофалов и жители города Николай Ливинцев, Рафаэль Гукосян, Алексан Бадоян и Владимир Райнов.

Леонид Плетнев, председатель Совета Курганинского городского поселения:

- Каждый житель города должен проявлять нетерпимость в отношении лиц, причастных к образованию несанкционированных свалок, сообщать в администрацию о нарушителях.

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода