Фото: пресс-служба администрации МО Курганинский район

Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Совещание по вопросу подготовки к работе муниципалитета в осенне-зимний период инициировано прокурором Курганинского района Ильей Лабашевым.

В работе совещания приняли участие заместитель главы Курганинского района Василий Григоренко, прокурор района Илья Лабашев, специалисты районной администрации, главы и специалисты администраций городского и сельских поселений, руководители ресурсоснабжающих организаций, представители правоохранительных органов.

В повестку дня заседания вошло несколько вопросов. С докладом о подготовке муниципалитета к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов выступил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации района Геннадий Кошелев. Геннадий Борисович подробно рассказал о мероприятиях, которые были проведены в рамках подготовки к зиме котельных, водопроводно-канализационных сетей, многоквартирного жилого фонда, социальных объектов в городе и сельских поселениях.

Мерам, направленным на обеспечение безопасности дорожного движения в зимних условиях, посвятил свое выступление на совещании Александр Бережной, главный специалист отдела ЖКХ, транспорта и связи районной администрации. В докладе отмечены резервы соляно-песчаной смеси, спецтехники, генераторов, озвучено количество пунктов обогрева для участников дорожного движения в случае неблагоприятных погодных условий.

- Организовано четкое взаимодействие единой дежурно-диспетчерской службы муниципалитета, службы спасения и всех заинтересованных структур и ведомств, - подчеркнул Александр Бережной. – Своевременное и четкое реагирование на внештатные ситуации – залог успешной работы.

Отдельной темой стал вопрос о заключении муниципальных контрактов на осуществление работ по содержанию дорог регионального и местного значения в зимний период. По словам докладчика, все контракты будут заключены в соответствующие сроки.

- Этот процесс, - подчеркнул прокурор района Илья Лабашев, - необходимо держать под особым контролем. Мы с вами обязаны обеспечить безопасность граждан, не допустить дорожно-транспортных происшествий, причиной которых станут нерасчищенные дороги.

На совещании также выступили руководители предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность муниципалитета в целом. В своих докладах Алексей Назаренко, начальник службы эксплуатации филиала АО «НЭСК-электросети» «Курганинскэлектросеть», Семен Середа, директор Курганинского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Кубань» Лабинские электрические сети, Александр Мацепура, заместитель главного инженера филиала № 7 АО «Газпром газораспределение Краснодар» рассказали о мероприятиях, проведенных в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону, отметив готовность своих подразделений к работе.

В ходе совещания заместителем главы района Василием Григоренко был поднят вопрос о реализации программы догазификации в поселениях муниципалитета. Представитель «Газпром газораспределение Краснодар» пояснил, что в настоящее время граждане перезаключают договоры о догазицикации на следующий год. Это процесс, по словам Ильи Лабашева, также будет контролироваться районной прокуратурой.

На личный контроль прокурор Курганинского района взял вопрос об оказании содействия в проведении догазификации семье мобилизованного из Михайловского сельского поселения.

- Администрацию поселения прошу проконтролировать своевременность и укомплектованность пакета необходимых документов, - сказал Илья Лабашев.

Обращаясь к главам поселений, Василий Григоренко акцентировал внимание коллег на предстоящих новогодних и рождественских праздниках:

- Необходимо очень ответственно подойти к организации дежурства в выходные и праздничные дни, проработать все возможные ситуации. Пусть праздники будут для нас безопасными.

Подводя итоги рабочей встрече, прокурор Курганинского района Илья Лабышев отметил:

- Паспорт готовности муниципалитетом получен. Но нам с вами нужно продолжать работать, поддерживать постоянное взаимодействие, чтобы не допустить каких-либо внештатных ситуаций.

 

Последние новости

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Погода