Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

15 октября начнется Всероссийская перепись населения. На планерном совещании в администрации района этому мероприятию было уделено особое внимание. Глава муниципалитета Андрей Ворушилин порекомендовал, как можно активнее посредством СМИ и волонтеров рассказывать о важности участия граждан в переписи.

- Полученные социально-демографические характеристики послужат основой для принятия обоснованных управленческих решений в социальной сфере, демографической политике, - отметил Андрей Ворушилин.

Проблему полного охвата населения переписью поможет решить портал «Госуслуги». Заместитель главы района, управляющий делами Дмитрий Шунин сообщил, что вся необходимая подготовительная работа завершена и.обратил внимание на то, что граждане могут самостоятельно заполнить опросные листов на портале.

Главный специалист-эксперт отдела государственной статистики города Армавира (г. Курганинск) Людмила Медведева сообщила, что в поселениях и в районном центре будут работать стационарные переписные участки.

Информацию о реализации государственной помощи на основании госконтракта предоставил руководитель УСЗН Андрей Поздняков. На эти цели для нашего района выделено более 21 млн. руб. На сегодняшний день между гражданами и УСЗН заключено 158 социальных контрактов, что составляет 74 процента от запланированного.

О подготовке многоквартирного жилищного фонда и объектов соцсферы к работе в осенне-зимний период докладывали глава Михайловского сельского поселения Олег Нычик и глава Октябрьского поселения Владимир Дубровин. Так, в Михайловском поселении в учреждениях образования и культуры проверены системы отопления, проведена ревизия уличного освещения, частично отремонтирован централизованный водопровод, продолжается ремонт дорожного покрытия нескольких улиц, для зимнего содержания дорог приобретается техническая соль, готовятся щиты для снегозадержания, заключены договоры с КФХ на расчистку дорог от возможного в зимние месяцы гололеда.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода