Фото: Татьяна Исупова, "Курганинские известия"

Власть, самоуправление
Утилиты
Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Эти и другие вопросы рассматривались на расширенном планерном совещании, которое провела первый заместитель главы Курганинского района Светлана Мезрина.

Подробную информацию о мерах государственной поддержки сельхозпроизводителей представила главный специалист учета и отчетности УСХ и ПП Ольга Глоба. В них входят: возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственных техники, животных, элитных семян сахарной свеклы отечественного производства, содержание коров мясного и молочного направления, на поддержку собственного производства молока, реализованного или отгруженного на собственную переработку, проведение мелиоративных мероприятий и иное.

Начальник управления образования Марина Романова проинформировала о том, как в школах организовано питание. Меню - одинаковое для всех учащихся, качество продуктов и приготовления гарантировано, осуществляется родительский контроль. Во всех пищеблоках проведен ремонт, в двух школах – капитальный, обновлена материально-техническая база.

Главный специалист УСХ Валерий Пренко рассказал о 12-й агропромышленной ярмарке, которая пройдет в Краснодаре с 29 сентября по 2 октября. От Курганинского района в ней примут участие 15 представителей с торговой площадью более 170 кв.м. 

Начальник УСЗН Андрей Поздняков сообщил о компенсации расходов на газификацию домовладений в пределах земельных участков. В частности, компенсация предоставляется в отношении одного домовладения в размере фактически понесенных расходов, но не более 75 тысяч рублей.

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода